Греция глазами цветовода.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

NataliaShvedova

Юбилейная медаль Галактики2015 Второе место VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:23
Награды: 6
Имя: Наталья
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 3281 раз
Поблагодарили: 3329 раз
Контактная информация:

Re: Греция глазами цветовода.

Сообщение NataliaShvedova »

Агафа писал(а): на сааамом верху - действующий мужской монастырь
Это чтоб подальше от мирских соблазнов быть?
А что, действенно, если каждый раз с такой высоты спускаться надо, то и на фиг такие искушения. :confu:



Аватара пользователя

Russi

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Награды: 5
Мой город: Раменский район
Дача: дом ст Совхоз
Имя: Анна
Откуда: Раменский район
Благодарил (а): 3666 раз
Поблагодарили: 8256 раз

Re: Греция глазами цветовода.

Сообщение Russi »

Агафа писал(а): А это наши можжевельники Скайрокеты из закупки Оли Золотко... через лет 200
чего то они не похожи на Скайрокеты, слишком узкие и зеленые :no:
а маргаритки вот один в один такие газонные у нас были на старой даче, поделилась знакомая, ей дочь из Англии когда то привезла. Специально для газонов выведены. Меленькие , цветут все лето, скашиваешь, а они по новой цветут....брать на новую дачу не стала- жуткий сорняк , и все норовит в середину какого нибудь многолетника прорости и фиг ее выковыряешь оттуда. Правда цветут веселенько, просто ковром. Два цвета у них : белые и бледно - розовые



Аватара пользователя

NataliaShvedova

Юбилейная медаль Галактики2015 Второе место VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:23
Награды: 6
Имя: Наталья
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 3281 раз
Поблагодарили: 3329 раз
Контактная информация:

Re: Греция глазами цветовода.

Сообщение NataliaShvedova »

Russi писал(а): а маргаритки вот один в один такие газонные у нас были на старой даче
Ой, а возможности выпросить у Вас кустик нет? Может, какой нибудь, случайно, в середине многолетника на новую дачу контрабандой пробрался? Или у Вашей знакомой выпросить?
Мне именно такие и хочется! Чтоб как сорняк по всему газону!

Лишь один раз видела в продаже, счастливо хапнула, а гадские мыши весь пакетик в труху зимой сожрали.....



Аватара пользователя

Russi

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Награды: 5
Мой город: Раменский район
Дача: дом ст Совхоз
Имя: Анна
Откуда: Раменский район
Благодарил (а): 3666 раз
Поблагодарили: 8256 раз

Re: Греция глазами цветовода.

Сообщение Russi »

NataliaShvedova, Наташ, ко мне контрабандой только вероника нитчатая пробралась :) на старой даче остался отчим, с которым мы не общаемся , увы.. и знакомая то мамина была, я ее и в лицо не вспомню, столько лет прошло



Аватара пользователя

Savelolg

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 01:16
Награды: 2
Дача: Юг МО
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Греция глазами цветовода.

Сообщение Savelolg »

Какааааая красотаааа!
Спасибо, Агафа!
Как же хочется в лето и тепло! :ouy:



Аватара пользователя

S)_Alla)
Садовод обыкновенный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:21

Re: Греция глазами цветовода.

Сообщение S)_Alla) »

даа, там очень красиво, в этом году собираемся в Родос.




Марь

Юбилейная медаль Галактики2015
Суперсадовод
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 08:55
Награды: 1
Имя: Марина
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Греция глазами цветовода.

Сообщение Марь »

Родос
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Марина. :hiya:

Аватара пользователя

Людмила

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Супермодератор
Сообщения: 24156
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:12
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Волоколамский район
Имя: Людмила
Благодарил (а): 13603 раза
Поблагодарили: 6796 раз

Re: Греция глазами цветовода.

Сообщение Людмила »

Марь писал(а): Родос
Марин, я в сентябре еду на Родос. Как тебе там понравилось? Куда ездили на экскурсии?


Решаю вопросы корректно конкретно, быстро и безболезненно :-B


Марь

Юбилейная медаль Галактики2015
Суперсадовод
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 08:55
Награды: 1
Имя: Марина
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Греция глазами цветовода.

Сообщение Марь »

Людмила, понравилось. В крупных городах не жили, окрестности были в деревенском стиле. Бродили, смотрели огороды, сады, как простые греки живут. Не богато живут. Винограднитков много запущенных, все в болячках. Теперь я четко знаю, как выглядит мильдю. Курятники прикольные, просто насест под оливой и ящик для яиц. Коровы, овцы ночуют под открытым небом. А какую траву едят - наша солома лучше.
Экскурсии были
Обзорная - крепость Критиния ( ну крепость и крепость, высоко, вид потрясающий), деревня Эмбона ( церковь св. Пантелеймона, покупки разные), деревня виноградарей ( нам интересно было виноградник посмотреть, но вся экскурсия свелась к дегустации и покупке вина), гончарная лавка (покупки, показали процесс лепки на гончарном круге), Родос - старый город ( ну как обычно рассказ об истории, правителях, завоевателях), 7 источников (знаменитый тоннель с наядами современной постройки, итальянцы строили, ну так, родники и родники, у нас не хуже). Вообще у них все строили или итальянцы, или турки, или крестоносцы.
Потом сами на автобусе ездили в Родос, бродили по старому городу, порту, прилегающим улочкам.
Брали машину, ездили в Линдос ( на фотке Линдос, и вид на бухту Петра и Павла, где муж сидит), на Прасониси - сильнейший ветер, песок летит горизонтально, были с внучкой, поэтому смотались бысто. На пляж Цамбика - великолепно, особенно для детей.


Марина. :hiya:


Ямуга

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:00
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Бибирево
Дача: Ямуга
Имя: Галина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Греция глазами цветовода.

Сообщение Ямуга »

NataliaShvedova писал(а):
Russi писал(а): а маргаритки вот один в один такие газонные у нас были на старой даче
Ой, а возможности выпросить у Вас кустик нет? Может, какой нибудь, случайно, в середине многолетника на новую дачу контрабандой пробрался? Или у Вашей знакомой выпросить?
Мне именно такие и хочется! Чтоб как сорняк по всему газону!

Лишь один раз видела в продаже, счастливо хапнула, а гадские мыши весь пакетик в труху зимой сожрали.....
Если еще не нашли маргаритки сорнякового типа - могу привезти, как потеплеет.



Аватара пользователя

Russi

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Награды: 5
Мой город: Раменский район
Дача: дом ст Совхоз
Имя: Анна
Откуда: Раменский район
Благодарил (а): 3666 раз
Поблагодарили: 8256 раз

Re: Греция глазами цветовода.

Сообщение Russi »

NataliaShvedova писал(а): Может, какой нибудь, случайно, в середине многолетника на новую дачу контрабандой пробрался
самое прикольное, что в середине лета обнаружила маленький кустик под голубикой , которую со старо дачи в 2010 году перевезли..вот где он прятался 5 лет ? :-B у нас на участке каждую соринку видно :)



Аватара пользователя

ЛенкаМ

Юбилейная медаль Галактики2015
Садовод продвинутый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 09:59
Награды: 1
Район Москвы (для москвичей): МО, п.Удельная
Дача: МО, п.Красково
Имя: Елена
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Греция глазами цветовода.

Сообщение ЛенкаМ »

Людмила писал(а):
Марь писал(а): Родос
Марин, я в сентябре еду на Родос. Как тебе там понравилось? Куда ездили на экскурсии?
Люда, можно и я про Родос тоже несколько слов скажу :ouy: :ouy: ,Греция-это любовь....Как раз с Родоса мы и начали. Если есть возможность, то лучше арендовать машину и за несколько дней объехать весь остров...он небольшой, с одной стороны Средиземное море, с другой Эгейское....Город всего один-Родос, остальные деревни и поселки...В городе Родос интересен старый город и парк, очень понравился монастырь Цамбики (маленький, нужно подниматься в гору), виды оттуда потрясающие (пляж Цамбики не понравился, песок, но очень мелко, для детей самое то). Бухты Энтони Куинн и Ладико, Прасонисси, замок Монолитос, Филиримос, Термы Калитеи, Линдос с его акрополем, Пляж Афанду (самый любимый пляж), остров Сими....
Ой, фото посмотрела и прямо бальзам на сердце, как же там хорошо! Сейчас у меня коллега по работе отдыхает на Родосе, купаться правда нельзя-холодно, но все равно пишет-СЧАСТЬЕ...

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
А сейчас нас Крит затянул, пока не отпускает...

Отправлено спустя 14 минут 14 секунд:
А это все Родос.... :myheart: :myheart:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение



Аватара пользователя

Людмила

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Супермодератор
Сообщения: 24156
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:12
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Волоколамский район
Имя: Людмила
Благодарил (а): 13603 раза
Поблагодарили: 6796 раз

Re: Греция глазами цветовода.

Сообщение Людмила »

ЛенкаМ писал(а): Если есть возможность, то лучше арендовать машину и за несколько дней объехать весь остров.
Вот точно беру машину в аренду, хочу не только на пляже лежать, но поездить. Знаю, что остров маленький, но там столько интересного. А Где вы отдыхали? Я еду в деревушку наверно, Фалираки. Но то что почитала мне очень понравилось, особенно цена проживания :-B


Решаю вопросы корректно конкретно, быстро и безболезненно :-B

Аватара пользователя

ЛенкаМ

Юбилейная медаль Галактики2015
Садовод продвинутый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 09:59
Награды: 1
Район Москвы (для москвичей): МО, п.Удельная
Дача: МО, п.Красково
Имя: Елена
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Греция глазами цветовода.

Сообщение ЛенкаМ »

Людмила писал(а):Вот точно беру машину в аренду, хочу не только на пляже лежать, но поездить. Знаю, что остров маленький, но там столько интересного. А Где вы отдыхали? Я еду в деревушку наверно, Фалираки. Но то что почитала мне очень понравилось, особенно цена проживания :-B
Мы как раз в Фалираки были, в отеле Олимпус Бич, сейчас его переименовали, не помню как...Мне это место расположением понравилось, там всегда кипит жизнь...Так как мы всегда отдыхаем в октябре, для нас это было важно, чтобы не совсем глушь...
Люда, мы теперь практически и не лежим на пляже, всегда куда-нибудь несет :-B :-B На Родосе был первый опыт аренды авто, еле мужа уговорила (сама не вожу), а теперь без машины не представляем отдыха... :-B Все-таки экскурсия - это привязанность..., а на машине ты вольный ...



Аватара пользователя

Людмила

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Супермодератор
Сообщения: 24156
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:12
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Волоколамский район
Имя: Людмила
Благодарил (а): 13603 раза
Поблагодарили: 6796 раз

Re: Греция глазами цветовода.

Сообщение Людмила »

ЛенкаМ писал(а): в Фалираки были, в отеле Олимпус Бич,
А я нашла семейный отель SunnySun Studios (взяла апартаменты, поэтому питание все свое), очень понравился по отзывам 5 минут до моря, 7 минут до тусовки вечерней. То же люблю покататься на машине, дикие пляжи, интересные места и что бы не быть завязанной на время, встала, позавтракала и поехала :)


Решаю вопросы корректно конкретно, быстро и безболезненно :-B

Ответить

Вернуться в «Наши путешествия»