Греция глазами цветовода.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

ЛенкаМ

Юбилейная медаль Галактики2015
Садовод продвинутый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 09:59
Награды: 1
Район Москвы (для москвичей): МО, п.Удельная
Дача: МО, п.Красково
Имя: Елена
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Греция глазами цветовода.

Сообщение ЛенкаМ »

Людмила писал(а):А я нашла семейный отель SunnySun Studios (взяла апартаменты, поэтому питание все свое), очень понравился по отзывам 5 минут до моря, 7 минут до тусовки вечерней. То же люблю покататься на машине, дикие пляжи, интересные места и что бы не быть завязанной на время, встала, позавтракала и поехала :)
Мы последний раз на Крите тоже в семейном отеле отдыхали, сами готовили, очень понравилось, даже мужу. Ни от кого не зависили, а то раньше мчались, чтобы успеть на ужин...Да, и удовольствие от посещения супермаркета и рынка: развесной йогурт, брынза, сыры....халва...и оливки...с помидорами... :-B :-B
У меня муж никак не хотел садиться за руль еще и на отдыхе, еле уговорила взять машину на 3 дня, к концу второго дня он сам предложил продлить аренду до конца нашего пребывания ... :-B
Людмил, если будет нужно, я могу материалы по Родосу Вам сбросить. Я стараюсь составить приблизительный план поездок...А на месте уже по обстоятельствам...Очень нравится сайт Отзыв.ру, на нем все изучаю и в копилку к себе...



Аватара пользователя

Lyumila

Самый интересный собеседник Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 04:46
Награды: 3
Дача: Жилой дом
Имя: Людмила
Откуда: Королёв, МО
Благодарил (а): 2518 раз
Поблагодарили: 2110 раз

Re: Греция глазами цветовода.

Сообщение Lyumila »

Вернулись сегодня из Греции. Решила раз есть такая тема, продолжить её. Надеюсь, что ТС не против:))
Ездили на о. Закинтос на одну неделю. Ещё в Пт я даже не знала, что такой остров существует на свете!
Увезли мы детей в деревню к бабушке и решили с мужем вдвоём куда-нибудь уехать от дождей. Но куда ни глянь везде холод и дождь, тепло обноражилось только в Греции!
А там море; на море без детей как то не удобно было ехать, привезли их из деревни и в Пн улетели в тепло всей семьёй!

ИзображениеИзображение

Отель не наш, фото с прогулки. Большинство отелей и ресторанов украшены цветами, но как то не всегда со вкусом. Цветы и горшки разномастные, не подобраны, не сочетаются, были в одном ресте, так там вообще искуственные цветы на столах стояли:(. Но пару отелей красиво оформленных в нашей "деревне" я всё таки встретила
ИзображениеИзображение



Аватара пользователя

Lyumila

Самый интересный собеседник Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 04:46
Награды: 3
Дача: Жилой дом
Имя: Людмила
Откуда: Королёв, МО
Благодарил (а): 2518 раз
Поблагодарили: 2110 раз

Re: Греция глазами цветовода.

Сообщение Lyumila »

Пеларгонии растут как в горшках, так и просто в земле. Если растут в земле, то кусты просто огромные, с толстенными стеблями. Я видела в Турции много пеларгоний в ОГ, но таких мощных никогда!

ИзображениеИзображение

Здесь также неоднократно видела розебудную пеларгошу больших размеров, хотя до этого считала её слаборослой.
ИзображениеИзображение



Аватара пользователя

Lyumila

Самый интересный собеседник Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 04:46
Награды: 3
Дача: Жилой дом
Имя: Людмила
Откуда: Королёв, МО
Благодарил (а): 2518 раз
Поблагодарили: 2110 раз

Re: Греция глазами цветовода.

Сообщение Lyumila »

Фотографировала много, не все обработано, буду выкладывать по чуть-чуть, по мере разбора фоток.
Пеларгонии занимают основную часть растений, которыми украшают зоны перед ресторанами.

ИзображениеИзображение

Встречаются и розы, они как правило в меньшинстве.
ИзображениеИзображение



Аватара пользователя

Lyumila

Самый интересный собеседник Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 04:46
Награды: 3
Дача: Жилой дом
Имя: Людмила
Откуда: Королёв, МО
Благодарил (а): 2518 раз
Поблагодарили: 2110 раз

Re: Греция глазами цветовода.

Сообщение Lyumila »

При буйстве цветения в зоне ресторанов, магазинов и отелей, в оливковых рощах цветение весьма скудное.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Брали машину на один день, немного поездили, везде одна и та же картина: оливами засажены ВСЕ обработанные площади. Сизо-серебристые оливы и желтая трава - вот общий пейзаж ионического острова Греции. В горах встречаются сосны и красавцы кипарисы, но трава одинаково желтая везде!
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение




Serga
Суперсадовод
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 18:20
Мой город: Афины
Дача: Греция , Карпениси
Имя: Сергей
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Греция глазами цветовода.

Сообщение Serga »

о. Закинтос ,

а еще в Лагонасе в это время на городском пляже плавают огромные морские черепахи :)
а на пляже , что называется Геракас , огорожены кладки черепашьих яиц и за ними неотступно бдят зеленые !



Аватара пользователя

Tatiana2002

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 16:36
Награды: 2
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): ВАО, Измайлово,
Дача: старая дача - 145 км по Н.Риге, новая - Дмитровка (Деденево)
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва, ВАО
Благодарил (а): 1162 раза
Поблагодарили: 339 раз

Re: Греция глазами цветовода.

Сообщение Tatiana2002 »

А я вот только открываю для себя Грецию, никак не могла до нее доехать пока...но через неделю вылетаем с дочерью на Крит, оттуда начнем познавать Грецию.... Тоже немного неудобно ехать без сына , поэтому Афины отложили будущего раза, чтобы показать сыну историю из учебников)))
Вот только междугародные права у меня истекли - дадут машину в прокат по нашим старым правам или как? Нет времени ехать в Гаи


:hiya:


Nika19

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:07
Награды: 2
Дача: северо-восток МО
Имя: Ася
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: Греция глазами цветовода.

Сообщение Nika19 »

Tatiana2002 писал(а): дадут машину в прокат по нашим старым правам
Да, спокойно дают, мы, правда, не на Крите, а на Родосе брали - проблем не возникло. Главное - платить :)




Primula
Садовод обыкновенный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 22:02
Мой город: Москва

Re: Греция глазами цветовода.

Сообщение Primula »

Красота! В Греции очень нравится, всегда любуюсь цветами.



Ответить

Вернуться в «Наши путешествия»