Отдам в добрые руки книги по садоводству

Модераторы: kaapi, Баба Галя, Маргаритка123

Ответить

Автор темы
Elena21

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Сокольники
Дача: Бронницы
Благодарил (а): 726 раз

Отдам в добрые руки книги по садоводству

28 сен 2016, 09:53

Добрые, приученные к порядку книжки :) ищут нового хозяина.
Состояние книжек - идеальное.
Самовывоз м.Сокольники.

1.Дубенюк Антон
Изображение
Автор, главный садовник Ботанического сада МГУ "Аптекарский огород" Антон Дубенюк, поможет вам найти верное соотношение между затратами труда и удовольствием от общения с садом.
В книге вы найдете множество практических рекомендаций, позволяющих удачно организовать пространство сада, эффективно обработать почву, защитить растения от вредителей и болезней.
Наличие большого количества таблиц-подсказок поможет вам легко планировать работы в саду. А применение современных технологий работы, предложенных автором, позволит свести к минимуму трудоемкие операции по уходу за садом и освободить время для творческого досуга.

2.Красивые цветники в вашем саду
Гроппер Хельга

Изображение
На самом деле, спланировать цветник проще, чем кажется. Вы можете мечтать о нежных весенних цветах под кустом сирени, о летней симфонии с розами или об осеннем фейерверке пестрых астр - во всех случаях книга, которую вы держите в руках, станет полезным советчиком. Она безошибочно подскажет, как выбрать самые подходящие для вас цветы и где они будут идеально смотреться. В книге приведены проекты тридцати прекрасных цветников разных типов. В издание включены не только планы цветников в удобном для работы масштабе, но и общий вид каждого из них в перспективе, а также перечень растений для каждого проекта с указанием необходимого количества.
Книга предлагает лучшие варианты цветников на все времена года, а также подскажет, как при оформлении цветника выдержать определенный стиль. И, конечно, вы можете почерпнуть вдохновение для самостоятельного творчества и посоревноваться с профессионалами, создав красивый цветник в своем саду.

3. Ирина Бочкова
Создаем красивый цветник
Изображение
Создание гармоничного цветника - настоящее искусство. Ведь чтобы правильно подобрать ассортимент растении для клумбы, рабатки, группы или миксбордера, нужно учесть множество факторов. Необходимо знать, какие экологические требования предъявляют те или иные растения, каковы принципы их совмещения - по срокам декоративности, цвету, фактуре
Благодаря книге, являющейся на сегодняшний день самым полным практическим руководством по созданию цветников, вы научитесь всему - от подсчета необходимого количества посадочного материала до переноса плана цветника на местность.
Автор книги Ирина Юрьевна Бочкова - кандидат сельскохозяйственных наук доцент кафедры декоративного растениеводства МГУЛ - шаг за шагом проведет вас по ступеням мастерства. Пользуясь советами талантливого педагога, цветовода-практика с многолетним опытом, вы через короткое время станете мастером составления цветников.

Продолжение следует...

масска
Садовод зрелый
Район Москвы (для москвичей): Теплый Стан
Дача: Новая Москва
Благодарил (а): 15 раз

Re: Отдам в добрые руки книги по садоводству

28 сен 2016, 10:06

:in_dreams:

"Откуда ветер, оттуда и счастье." М.Лермонтов.

масска
Садовод зрелый
Район Москвы (для москвичей): Теплый Стан
Дача: Новая Москва
Благодарил (а): 15 раз

28 сен 2016, 16:26

Забираю :ye:

"Откуда ветер, оттуда и счастье." М.Лермонтов.

Автор темы
Elena21

Великий садовод

29 сен 2016, 09:46

Чудеса в решете - вчера выложила еще 4 книжки .
Растворились ...

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Попытка №2.
4.Французские розы селекции Мейан. (Подарочное издание)
Изображение
Семейному предприятию этих талантливых селекционеров около 160 лет, и их опыт в области создания новых сортов роз поистине уникален. До сих пор книг, посвященных розам фирмы "Meiiland" на русском языке не издавали. Это отлично оформленное подарочное издание познакомит вас с историей семейного предприятия "Мейан", с момента создания и до сегодняшнего дня. Книга расскажет о самых известных сортах роз, выведенных французскими селекционерами, даст советы по применению отдельных сортов.
5. Розы. Около 100 лучших видов и сортов (Reliable roses). Автор: Филип Харкнесс
Изображение

Дается описание лучших видов и сортов роз, таких как кустовые розы (флорибунда чайно-гибридные), кустарниковые и плетистые. Практические советы по подбору, посадке и уходу за растениями помогут вам создать цветущий сад без лишних усилий.
6. Все о розах В.В. Воронцов и В.И. Коробов
Изображение

Авторы этой книги, В.В. Воронцов и В.И. Коробов - известные специалисты в области декоративного садоводства - не ставили перед собой задачу объять необъятное, однако им удалось осветить широкий круг вопросов по культуре роз, который найдет отклик у многих читателей. Полезные советыпомогут садоводам в течение всего года обеспечить розам последовательный и правильный уход - грамотно провести обрезку и сформировать куст, надежно укрыть розы на зиму, защитить от болезней и вредителей. Рекомендации по размещению роз и сочетанию их с другими растениями помогут украсить сад, балкон и комнаты

7.Садовые розы» Галина Панкратова

Изображение
Если вы находитесь в поисках стиля собственного сада, если вы ищите цветы с "изюминкой" и историей, если вы намерены составить собственную коллекцию роз - даже небольшую, но грамотную, уникальную и ценную во всех отношениях, то вам не обойтись без рекомендаций Галины Панкратовой.

Vedma
Садовод обыкновенный
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Лефортово
Дача: Кубинка
Благодарил (а): 8 раз

11 мар 2017, 09:45

Elena21 писал(а): 4 книжки
Если еще актуально, забрала бы! У меня муж уже второй десяток лет без ума от роз, причем гораааздо больше меня фанатеет! Для них он рад все делать: копать, укрывать, обрезать. И при закупке выговаривал мне за то, что я мало (!!!) заказываю!

Автор темы
Elena21

Великий садовод

25 мар 2017, 12:02

Vedma писал(а):
Elena21 писал(а): 4 книжки
Если еще актуально, забрала бы! У меня муж уже второй десяток лет без ума от роз, причем гораааздо больше меня фанатеет! Для них он рад все делать: копать, укрывать, обрезать. И при закупке выговаривал мне за то, что я мало (!!!) заказываю!
Марина!
У меня есть 3 книги по розам : №4, №5 и № 7.
Если хотите - приезжайте в Сокольники. С удовольствием отдам в добрые руки :) .

Vedma
Садовод обыкновенный
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Лефортово
Дача: Кубинка
Благодарил (а): 8 раз

26 мар 2017, 21:04

Елена, спасибо большое! Я вернусь в Москву во вторник и свяжусь с Вами, если можно, скиньте в сообщении Ваш номер телефона.

Ответить

Вернуться в «ОТДАМ»