Продаю многолетники из своего сада

Модераторы: Модераторы, Орги-модераторы

Автор темы
ganga
Суперсадовод
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Раменский район
Дача: Капустино
Благодарил (а): 461 раз

Продаю многолетники из своего сада

Сообщение ganga » 23 май 2018, 10:27

По мере подготовки растений список буду дополнять.

1. Лабазник махровый – 100 руб.
2. Морозник гибридный вишневый (3-х летние сеянцы) – 100–150 руб.
3. Морозник гибридный лимонный (3-х летние сеянцы) – 100–150 руб.
4. Осока Вариегата – 100 руб.
5. Пахизандра верхушечная Вариегата – 100 руб.
6. Пельтифиллум – 120 руб.
7. Подофил Эмода (3-х летние сеянцы) – 100 руб.
8. Роджерсия к\каштанолистная – 100 руб.
9. Роджерсия Чоколейт винкс – 100–150 руб.
10. Седум Медиовариегатум – 100 руб.
Как и в прошлом году, продаю саженцы пионов, высаженные в горшки, след. сортов:
Боул оф бьюти
Неон
Ред чарм
Виктория де ля Марне

Во время прошлогодней зимовки были перепутаны метки, т.к. гарантировать сорт я не могу, все не цветшие саженцы продаю по 300 руб.

Кроме того предлагаю хосты:
1. August Moon = 350 руб.
2. Blond Elf = 100 руб.
3. Border Bandit = 200 руб.
4. Brim Cup = 150 руб.
5. Cherry Berry = 200 руб.
6. Fire and Ice = 200 руб.
7. Frances Williams = 350 руб.
8. Gold Drop = 100 руб.
9. Gold Standard = 250 руб.
10. Halcyon = 200 руб.
11. Invincible = 200 руб.
12. June = 200 руб.
13. Krossa Regal = 300 руб.
14. Regal Splendor = 350 руб.
15. Revolution = 200 руб.
16. Stiletto = 150 руб.
17. Striptease = 350 руб.
18. Sum and Substance = 350 руб.
19. Sun Power – ОКС = 350 руб.
20. Tokudama Flavocircinalis = 350 руб.
21. Wide Brim = 150 руб.
В ближайшее время подготовлю еще несколько сортов и список также уточню и дополню.

Прошедшую зиму на редкость плохо перенесли подготовленные флоксы, поэтому список сортов будет очень ограничен. Как только его уточню, напишу.

Автор темы
ganga
Суперсадовод

Re: Продаю многолетники из своего сада

Сообщение ganga » 28 июл 2019, 20:34

Татьяна, напишите мне, пожалуйста, мой E-mail: volnat@bk.ru, и я объясню, как меня найти.

Матрёшкина
Садовод зрелый
Мой город: Химки
Дача: Дмитровский район
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Матрёшкина » 28 июл 2019, 23:12

Наталья Владимировна,добрый вечер, подсжите пожалуйста,Рихард Зорге?
Хочу еще заказать астранции :астранция Шегги – 100 руб.
астранция Венице – 150 руб. по 2 шт. каждой, а розовой астранции нет?

Автор темы
ganga
Суперсадовод

Сообщение ganga » 29 июл 2019, 07:26

Анжела, Вы абсолютно правы: сидя перед экраном и разглядывая картинки на нем, оценить флоксы (по крайней мере, окраску) очень сложно, а иной раз и невозможно. Один маленький пример с сортом Ксения. На мой взгляд, флокс более чем достойный, не подкачала ни одна характеристика. Но – что показательно, изучая мой каталог, НИ ОДИН человек его не заказал, я имею в виду именно по каталогу. Но точно также, ни один человек не мог пройти мимо цветущей Ксении, каждый обязательно останавливался и спрашивал, что это за сорт. И тут же появлялось желание его увести в свой сад. О Ксении я писала года два назад в своей теме, тогда я советовала Валентине - Ульяшке его приобрести.

Поэтому я и предлагаю всем приезжать, если есть возможность, на месте оценивать флоксы, чтобы понять “ваш” это сорт или нет. Пока я все не выкопала и не поделила. (Шутка).

Лена – Матрешкина, я не поняла насчет Рихарда Зорге, его нужно добавить? С астранцией в этом году у меня случилась путаница, вернее с метками. Шегги и розовоцветковых цветущих экземпляров сейчас нет, поэтому сказать, кто есть кто, не могу, а все зацветшие уже разобрали. А вот Венице вовсю цветет, пожалуйста, выберете любые кустики.

Лена, во вторник я занята, в среду приезжает Анжела, а начиная с четверга любой день Ваш, определитесь, пожалуйста, чтобы и Татьяна - tara2 могла планировать приезд. Приезжать в один день, как показывает практика, неудобно.

Тишина
Садовод обыкновенный
Мой город: Пермь
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Тишина » 29 июл 2019, 08:50

Один маленький пример с сортом Ксения. На мой взгляд, флокс более чем достойный, не подкачала ни одна характеристика. Но – что показательно, изучая мой каталог, НИ ОДИН человек его не заказал, я имею в виду именно по каталогу.

Неправда Ваша. Я как раз заказала Ксению именно по каталогу. :confu:
Наташа, я еще и Каренину хочу... Мне очень стыдно, но хочу...
И можно ли надеяться на Селену?

Автор темы
ganga
Суперсадовод

Сообщение ganga » 29 июл 2019, 10:42

А я пишу о Ксении и вспоминаю, кто же мне ее заказал? Почему-то думала, что Лена Матрешкина. Галя, только Ксения единственный саженец, он и остался с прошлого года один, больше не было. Саженец небольшой, но корни нормальные, боюсь, что больше этого сорта не будет.

Галя, и зачем стыдиться нормальных желаний? Каренина и Моплезир есть, будет ли Селена, пока сказать не могу. Дело в том, что в прошлом году я делала новые посадки флоксов вдоль дорожки длиной около 4 м. Справа флоксы, слева – флоксы, в три ряда, эдакий небольшой массив из флоксов. Расставила растения, все записала: кто, где, за кем, как… Посадку поручила мужу. Какими соображениями он руководствовался, он и сам не понял, но местоположение многих сортов поменял. Слава Богу, справа и слева не напутал, и на том – спасибо.

В принципе, я не очень-то и огорчилась, легкомысленно подумала, зацветут, легко разберусь. Не тут было, в этом году все не так. Есть какие-то сорта, которые придется оставить до цветения в след. году - цветение нетипичное, идентифицировать не могу. Проблема еще и в том, что прошлым летом я зачастую оставляла для себя небольшие саженцы, все они в этом году тронулись в рост, нормально развиваются, но не понятно, будут ли цвести, а значит, я не смогу определить сорт.

Вчера появился Мичуринец.

Тишина
Садовод обыкновенный

Сообщение Тишина » 29 июл 2019, 10:48

Так и я Мичуринца хочу - это как олицетворение своих порывов. Ну, никак не могу их назвать иначе, как юношескими... :in_dreams:

Автор темы
ganga
Суперсадовод

Сообщение ganga » 29 июл 2019, 14:19

Галя, Мичуринец хотеть надо! Это к вопросу Анжелы о сортах любимых, этот – один из моих любимых.

Кстати, в свое время я сравнивала два схожих сорта – Аленушку и Мичуринец и однозначно сделала выбор в пользу последнего. По всем показателям именно Мичуринец я поставила бы на первое место. Это сорт устойчивый, чего не скажешь об Аленушке: у меня до поры до времени было три куста этого сорта, и каждое лето я то одного, то двух не досчитывалась, они пропадали. В конце концов, я посчитала, что это какое-то неблагодарное занятие, и главное – не имеющее большого смысла. Мичуринец же, повторюсь – сорт устойчивый.

Окраска у обоих сортов схожая, у Аленушки “глазок” карминный, у Мичуринца, скорее, карминный с пурпурным оттенком, в процессе цветения он немного увеличивается, но остается четко очерченным. И еще одна приятная тонкость окраски – по краям лепестков лежат очень нежные, едва уловимые тени такого же тона, что и “глазок”.

Подобная окраска цветков у Айс крим и Юлии, но “глазки” у обоих сортов более приглушенных тонов.

Тишина
Садовод обыкновенный

Сообщение Тишина » 29 июл 2019, 14:57

Наташа, Вы очень интересно рассказываете о флоксах. :myheart: Спасибо. Наверное , так и надо, чтобы рождалась любовь к ним. :)
Если позволите, я о Ксекнии, которую вживую не видела никогда.
Я когда увидела её в каталоге , подумала, что если бы я была автором этого флокса, то назвала бы его "Инна Чурикова". Вроде, неброский, неяркий, в глаза не бросается, но какой-то благородный, внутренне наполненный и в любом окружении не потеряется...

АЛ_197
Суперсадовод
Дача: Под Чеховым
Благодарил (а): 113 раз

Сообщение АЛ_197 » 29 июл 2019, 15:09

ganga, Наталья, отложите мне, пожалуйста, Мичуринец, давно на него посматривала, а после Вашего рассказа тоже начинаю в него влюбляться.

Автор темы
ganga
Суперсадовод

Сообщение ganga » 29 июл 2019, 16:02

Галя, Анжела, спасибо!

Кстати, названия сортов меня иной раз удивляют, причем, удивляют как со знаком плюс, так и со знаком минус. Скажем, я не раз задавалась вопросом, какими соображениями руководствовались авторы сорта Князь Гвидон, давая флоксу с нежнейшими цветами такое имечко? Я бы поняла, если это было бы нечто синеющее, вот даже сорту Делайя такое название подошло бы. Может, авторы подразумевали, что Гвидон выходит из пены морской? Но все равно, просится что-то женское. Ну, как назвали, так и назвали, не в нашей власти имена менять.

С другой стороны, когда у меня впервые зацвел сорт Седая дама, я с точностью до наоборот была поражена, какое же меткое имечко было дано флоксу: окраска цветов во время цветения постепенно меняется, как волосы поседевшей дамы, которая подкрасила их лиловой краской. Помните, одно время было популярно подсинить или оттенить седину лиловым цветом.

tara2
Садовод обыкновенный
Мой город: лобня м.о.
Дача: лобня
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение tara2 » 29 июл 2019, 17:10

ganga писал(а):
29 июл 2019, 07:26
Лена, во вторник я занята, в среду приезжает Анжела, а начиная с четверга любой день Ваш, определитесь, пожалуйста, чтобы и Татьяна - tara2 могла планировать приезд. Приезжать в один день, как показывает практика, неудобно.
Я еду в четверг, в пятницу не могу у меня день варенья!!!!! :myheart: :myheart: :myheart: :-B :-B :-B

Матрёшкина
Садовод зрелый
Мой город: Химки
Дача: Дмитровский район
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Матрёшкина » 29 июл 2019, 17:14

ganga, скажите пожалуйста Рихард Зорге вошел в мой заказ? И Ксению я заказывала с самого начала)).
Тогда по дням я беру пятницу (утро) в четверг я работаю.

Автор темы
ganga
Суперсадовод

Сообщение ganga » 29 июл 2019, 18:34

Лена, жду в пятницу, напишите мне, пожалуйста, на почту или в личку, я объясню, как меня найти. Зорге положила точно, насчет Ксении, честно говоря, не помню.

Автор темы
ganga
Суперсадовод

Сообщение ganga » 30 июл 2019, 07:24

Так как я сейчас отправляю многие заказы почтой, чтобы не писать каждому отдельно, хочу дать здесь кое-какие пояснения-рекомендации.

Почтовые услуги выросли невероятно, иной раз их величина соизмерима со стоимостью самих растений. Чтобы по возможности уменьшить вес посылки, я вынимаю растения из стакана или горшка и лишнюю землю аккуратно стряхиваю. Кажется, что вроде стряхнула совсем немного, но что показательно: недавно готовила заказ из 30 флоксов, так вот лишней земли набралось два 5-л горшка (!).

Корни заворачиваю в чуть увлажненную газету. Как показывает опыт, растения, и флоксы, и хосты доходят в хорошем состоянии. Так вот, мой совет: получив растения, снимите только явно лишнюю часть газеты, а слой, примыкающий непосредственно к корням, не убирайте. Почему это важно? За время пути, а проходит от 5 до 8 дней, растения в темноте, да приемлемой температуре начинают формировать новые, молодые корешки, которые нередко прирастают или даже прорастают в газету. Попытавшись снять ее целиком, вы рискуете повредить корешки.

Конечно, и флоксы, и хосты – культуры, готовые выживать в любых условиях, загубить их сложно, но зачем без надобности травмировать растения, если этого можно избежать. Сажайте прямо с газетой, от нее очень быстро не останется и следа.

Автор темы
ganga
Суперсадовод

Сообщение ganga » 31 июл 2019, 08:16

Москвичи, с возвращением вас «настоящего» лета. У нас с вечера сильный дождь, да и температура скорее октябрьская, но уж никак не июльская. Все, лета не было. Печально, но пропал год.

Девушки, те, кто заказал сорта: Муза, Анастасия и Голубой фарфор. У меня к вам такой вопрос. Эти флоксы росли у меня рядом, места их посадки образовывали своего рода треугольник, но они немного сместились по отношению друг к другу и теперь не вполне соответствуют моей схеме посадок. Проблема заключается в следующем: флокс Муза зацвел, его уже с другими не перепутаешь. А вот два других только собираются цвести. И сказать со стопроцентной уверенность, где Голубой фарфор, а где Анастасия, не могу. То есть, я предполагаю, но – не более.

Вчера у меня в гостях был Дмитрий – Рязанец, он тоже эти сорта заказывал, и мы в четыре руки выкапывали. Ему было важно просто получить эти сорта, а потом уже определить, кто есть кто. Не ждать же, когда и остальные зацветут и снова ехать ко мне из Рязани.

Если кто-то из вас заказал все три сорта (как Дмитрий), вопрос решается просто: зацветут, и определить несложно, флоксы хорошо узнаваемы. Но кто-то из вас заказал только два сорта – Муза и Голубой фарфор. Вот, как быть? А если ошибусь и вместо Голубого фарфора положу Анастасию? Я в сомнении.

Ответить

Вернуться в «ПРОДАМ»