Продаю многолетники из своего сада

Модераторы: Модераторы, Орги-модераторы

Автор темы
ganga
Суперсадовод
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Раменский район
Дача: Капустино
Благодарил (а): 378 раз

Re: Продаю многолетники из своего сада

Сообщение ganga » 03 май 2019, 07:40

Ирина, встретиться можно с моим мужем 6 мая, если удобно. Еще такой вариант – 10 мая я передам растения нашим детям, а Вы у них заберете, они живут недалеко от м.Пушкинская.

Luka1582
Садовод опытный
Дача: Липецк
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Luka1582 » 03 май 2019, 09:14

ganga, Наталия, добрый день! Можно и мне на почту luka1582@mail.ru каталог многолетников? Морозников точно хочу, может, ещё что пригляжу. Спасибо.

Ирина АК
Садовод продвинутый
Дача: МО недалеко от г.Руза
Благодарил (а): 305 раз

Сообщение Ирина АК » 03 май 2019, 15:27

ganga писал(а):
03 май 2019, 07:40
Ирина, встретиться можно с моим мужем 6 мая, если удобно. Еще такой вариант – 10 мая я передам растения нашим детям, а Вы у них заберете, они живут недалеко от м.Пушкинская.
Этот вариант,на Пушкинской, подходит наиболее всего.в ЛС напишите тогда адрес,телефон...я забиру 13 или 14,как окажусь в Москве..
Если можно то мне 4-5 моррзников
И реквизиты,куда и сколько оплатить

Ягода
Садовод продвинутый
Район Москвы (для москвичей): Солнцево-Парк
Дача: Боровск
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение Ягода » 06 май 2019, 09:27

ganga, Наталия, Прошу Вас выслать каталоги: хост, флоксов, многолетников, клубники на эл. почту av2284@mail.ru

Спасибо!

Наталья :hiya:

Автор темы
ganga
Суперсадовод

Сообщение ganga » 10 май 2019, 07:34

Татьяна И,
Татьяна, Ваш заказ могу передать нашим детям на Пушкинскую. Если Вас такой вариант устраивает, напишите, пожалуйста, на мой эл.адрес.
Мой E-mail: volnat@bk.ru

Наталия

Автор темы
ganga
Суперсадовод

Сообщение ganga » 10 май 2019, 09:32

В этом году все растения проснулись на редкость рано, не помню такого года, чтобы в последних числах апреля – начале мая показались даже хосты. Некоторые уже активно разворачивают листья. Удивительно! И я начала понемногу готовить заказы, но пока только московские.

Но я сейчас вышла в свою тему, помните, как в “Ревизоре”, “…с тем, чтобы сообщить вам пренеприятное известие…”. Недавно мой муж отправлял первую ИУ посылку, в Крым, в Алушту. В посылке было всего четыре (!) 0.5 л стакана с калистегией весом менее полутора килограммов. И вдруг работница почты объявляет цену за это удовольствие – 960 руб. Мой бедный муж просто лишился дара речи, когда же пришел в себя, поинтересовался у милой девушки, уж не собирается ли она так любезно самолично отвезти растения в Крым.

Выяснилось, что она хотела отправить посылку самолетом, уверяя, что другим транспортом она будет идти около месяца. Муж на провокационные уговоры не поддался, в результате посылка пошла наземным транспортом и стоила чуть больше 400 руб. Надо сказать – цена тоже немаленькая особенно, если учесть, что на почте не было их фирменных коробок, и мужу пришлось бежать за коробкой в магазин, и он доплатил лишь за пластиковый пакет. Кстати, посылка шла около недели.

Почта России не перестает меня удивлять – руководство с завидной регулярностью меняется, якобы, с целью улучшения работы, а она – работа становится все хуже, и хуже, и главное – дороже. Прошлым летом я отправляла совершенно неподъемные пакеты с растениями за чуть большие деньги, и тоже – не в соседний поселок.

Я это пишу для того, чтобы мои иногородние ИУ заказчики подумали, нужно ли посылать растения с полным сохранением земляного кома. Конечно, так лучше, надежней, но, может, все-таки немного землю стряхивать, чтобы уменьшать вес? Подумайте, пожалуйста.

Ирина АК, Вам подготовить только морозники? И все таки, какое точно количество? Напишите мне, пожалуйста, на мой эл.адрес, я дам телефон невестки.

Ирина АК
Садовод продвинутый
Дача: МО недалеко от г.Руза
Благодарил (а): 305 раз

Сообщение Ирина АК » 10 май 2019, 09:52

[/quote]
ganga писал(а):
10 май 2019, 09:32
Ирина АК, Вам подготовить только морозники? И все таки, какое точно количество? Напишите мне, пожалуйста, на мой эл.адрес, я дам телефон невестки.
Письмо отправила на электронку

1rina
Садовод обыкновенный
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение 1rina » 10 май 2019, 15:42

Наталия Владимировна, здравствуйте! Вышлите, пожалуйста, каталог многолетников, хост и флоксов. Мой мейл: ilyubavina@gmail.com. Спасибо!

natapav
Садовод обыкновенный
Мой город: Владимир
Дача: Владимир
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение natapav » 10 май 2019, 17:01

множно каталог многолетников и хост на почту natalik-7667@yandex.ru

Автор темы
ganga
Суперсадовод

Сообщение ganga » 13 май 2019, 07:46

В заказах у многих присутствует калистегия, чтобы не писать каждому, тем, кто забирает растение сейчас или в ближайшие дни, дам здесь, в своей теме кое-какие пояснения относительно этой культуры.

У калистегии есть такая особенность развития: корневище прошлого года за зиму постепенно отмирает, но на нем остаются почки роста, которые трогаются весной. Когда растение находится в грунте, вы этого просто не замечаете: калистегия ведет себя, как все травянистые многолетники – осенью наземная часть отмирает, весной появляются новые побеги. Но если сейчас растение вынуть из стакана и стряхнуть землю, можно видеть практически безжизненное старое корневище и несколько молодых пока еще коротких отрезков-корневищ, от которых начинают отрастать тонкие белые всасывающие корешки и наземные побеги.

Если сейчас растение вынуть из стакана, земля может осыпаться, и корешки повредятся. Конечно, ничего страшного не произойдет, калистегия – растение живучее, новые корешки быстро отрастут, но рост растения все-таки немного затормозится. Когда калистегию забирают летом, таких проблем нет – весь земляной ком оплетен и корневищем, и корнями. Речь идет только о начале роста, о настоящем периоде времени, когда идет смена корневой системы.

Я советую поступить так. Вариант первый – оставить растения в стаканах на несколько дней и не поливать их; добиться приличного подсушивания земляного кома. Так как у меня почва песчаная, подсыхая, она схватывается, как цемент, и растение с землей легко вынимается из стакана, как детский куличек из формочки.

Можно сделать по-другому – оставить растения в стаканах на пару недель. За это время нарастет приличное количество новых корешков, и земля так легко уже осыпаться не будет.

Обычно мне задают вопрос, где лучше временно держать стаканы? Идеальное место – солнечное, калистегия на солнце быстрее развивается, но в этом случае ее придется регулярно поливать. Если такой возможности нет, оставить стаканы в тени, растение все равно будет расти, но чуть медленнее. У меня тоже она стоит в слегка затененном месте. Конечно, ни о какой теплице речи нет.

Фаткина

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 8
Район Москвы (для москвичей): Восток
Дача: 73 км КЖД
Благодарил (а): 2045 раз

Сообщение Фаткина » 13 май 2019, 08:20

ganga, мне, пжлст, каталог на почту stepanova1961@mail.ru..

Вдеу тревзый обрз жизнии

корифанта
Садовод обыкновенный
Дача: Борисоглебский
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение корифанта » 13 май 2019, 16:47

Наталия Владимировна, я покупала прошлой весной калистегию, летом цвела и радовала..., не перезимовала из 3-х кустов-ни один не взошёл....что не так с ней?

Лаванда
Суперсадовод
Район Москвы (для москвичей): МО Красногорский район
Дача: Лотошино
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Лаванда » 13 май 2019, 22:00

корифанта писал(а):
13 май 2019, 16:47
Наталия Владимировна, я покупала прошлой весной калистегию, летом цвела и радовала..., не перезимовала из 3-х кустов-ни один не взошёл....что не так с ней?
Я в прошлом году покупала. Тоже жду ещё. Или не ждать?

Автор темы
ganga
Суперсадовод

Сообщение ganga » 14 май 2019, 06:40

Калистегия замерзнуть не могла, это морозостойкая и совершенно неубиенная культура, просто она просыпается очень поздно. Скажем, у меня в стаканах она уже показалась, а вот в грунте пока нет.

АннаВ
Садовод обыкновенный
Район Москвы (для москвичей): Тушино
Дача: МО, Истра, Огниково
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение АннаВ » 14 май 2019, 12:55

ganga, добрый день, а можно мне на эл.почту каталок Ваших растений скинуть?
эл.адрес:erm-anna1@yandex.ru/
Заранее благодарю

Ответить

Вернуться в «ПРОДАМ»