Сегодня день рождения отмечают Дукерья и marina59!

Уважаемые пользователи!
Для Вашего внимания на нашем форуме открыто огромное количество интереснейших закупок:
Земляника Фриго, Егорьевский комбинат, фирма 7Цветов, Подворье, дядюшка Франсен и иже с ним, много плодовых растений, Цеплуха, Хахман, Новачек, Шмит и Смит, всех не перечислить! А будут еще Поиск, Полицвет, Садко и много других закупок, которые ни разу НИ ГДЕ не проводились!, И много еще интересного, кроме растений.
Мы ждем всех Вас в наших закупках, у наших ОРГов, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

А также приглашаем всех новеньких познакомиться с нами поближе в эти темы: СЮДА, найти своих земляков ТУТ, а может и ТУТ, ну или ниже этих разделов, в странах Ближнего Зарубежья!

-----------------------------------------------

Пионы Вармердама в Москве, участников просим зайти в тему

Открыта закупка Верхняя одежда

Открыта закупка JUB на весну 2018

Открыта закупка стильных пуховиков от Royal Panda

Хосты , флоксы, ирисы, красивоцветущие (чубушник Ромашка). Излишки

Модераторы: Маргаритка123, Баба Галя, Pika

Автор темы
Bella
Великий садовод
Награды: 2
Мой город: МОСКВА
Дача: Пушкинский р-он
:
Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Благодарил (а): 81 раз

Хосты , флоксы, ирисы, красивоцветущие (чубушник Ромашка). Излишки

23 авг 2017, 13:08

Дорогие хапунчики! ( сама такая) . 4 часа сидела за компом - тема создана!
предлагаю излишки из своей коллекции, собираемой лет, эдак 15, и непосильным трудом поддерживаемой!. Но все уже разрослось, требует деления. А это тоже труд немалый.! Выкопать большую хосту и разделить - это нужно когда-то самому попробовать.
Цены стараюсь сделать демократичными. Получается, наверное, что это скорее всего оплата труда и доставки, а растения - как бесплатное приложение. :-B. Часть денег постоянно перевожу на бездомных кошек и собак. Растения помогают животным! Мой садовый девиз уже много лет!!!! Это очень стимулирует к энтузиазму по выкопке и делению растений.

Привозить буду скорее всего после 30 августа и в сентябре.
Передам, возможно, м. Менделеевская-Новослободская , серая ветка - север.

Для иногородних. Посылки ранее никогда не отправляла. Смогу организовать только хосты и ирисы, эти точно не погибнут!!!

Заказы принимаю только от 1000р (или около этой суммы), организационно по-другому не получается. Извините!

Хосты. Привожу с промытыми корнями. Машины нет, все на себе. Чистота сорта гарантирована!
Все сорта, в основном, от Франсен, Ван-дер-Топ. Что-то разделено весной, какие-то кусты буду делить осенью.

Бордюрки, высота до25-30 см. Деленки несколько ростов – 250-300руб. Все хорошо нарастают
Начало бордюра-середина-и не конец! :-B
ИзображениеИзображениеИзображение

Гранд Тиара – одна из лучших тиар, желтовато-шартрезный цвет, перистый рисунок темно-зеленый. Цвет не меняет! Разделю маточник.

Диаманд Тиара – нужна для сочетания с другими. Темно-зеленый лист с беловатой каймой. Цвет не меняет! Разделю. Есть отдельные кустики
Блу бой – нежнейший голубой, плотные листы, красивой формы куст. Нужна для сочетания с другими бордюрками. Разделю.
Pacific Blue Edger– листы в форме ложечки, голубые, постепенно зеленеют. Разделю.

Toy Soldier' – лист очень плотный, сине-зеленый с желтоватым краем. Разделю.
https://yandex.ru/images/search?img_url ... rpt=simage

BEDFORD RISE AND SHINE – очень блестящие темно-зеленые листья с тонкой желтоватой каймой. Прекрасно сочетается со всем!, Разделю.

Хоста похожая на Крекер Крамбз (есть сомнения) - высота 20см , хорошие деленки по 200руб
Изображение

Средние, от 30 до 45см, деленки по несколько ростов, если не указано иное:

Allegan Fog – люблю ее! когда нарастет – красивый кустик. нерегулярные белые и темно-зеленые полоски по центру листа. – разделю – деленка несколько ростов от 350р
такая как на этом фото

Twister' - до 35 см. Такой плотный лист, что слизням не по зубам. В середине складчатость. Полоска на некоторых листьях еле заметная. разделю куст --несколько ростов от 350р
Изображение

Summer Breeze – красавица! плотные округлые листы. Относят к высоким хостам, но она около 40 см. Цвет не меняет! – разделю, от 350 р

Изображение

Rainforest Sunrise – яркая, желто-шартрезная, в темной каймой. –разделю, деленка 300 р

Fire and Ice – одна из лучших бело-зеленых. Очень медленно нарастает, плотный лист, разделена весной по 1 росту -300р
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... k=1&lr=213

White Christmas (белое Рождество) – бело-зеленая. Зеленый салатового оттенка. Лист средней плотности.--- весеннее деление от 2 ростов -300р
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... k=1&lr=213

Frosted Dimples – любимица! Такая миленькая, что хочется подходить и гладить ее! Слизни не едят!!! голубая с напылением , кремовая кайма, разделю куст, от 300 р
Изображение

Черри - берри - красивая, но лист тонковат - деленки по 200 руб
Изображение

Blue Arrow – голубые плотные листья как пики, растут в разных направлениях. Оригинальна, узнаваема! –разделю – от 300р
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... source=wiz

Gypsy Rose – узнаваема, хорошо сочетается с другими сортами –разделю, несколько ростов по 300р

Крупные, 50-60 см:

Гуакамоле – округлый блестящий лист, цвета шартрез-яблоко. Есть отдельный пушистый кустик – 400 р. Сразу взрослое растение.

Авокадо – Блестящий лист!!! цветовая гамма – противоположность Гуакамоле. Форма листа похожая. Наверное можно сажать рядом. будут две сестры)), разделю куст от 350 р
https://yandex.ru/images/search?p=1&tex ... k=1&lr=213

Color Festival - красивейшая, узнаваемая, трехцветная, разделю куст, деленка несколько ростов – 400р

Big Daddy – голубая вафельная, терпит солнце, цветоносы белые, короткие над листьями. Красиво! –разделю куст от 300 р
мое фото гуляет в сети))

Diana Remembered – широкий белый край на зеленом листе, красивые белые цветы, разделю куст , от 300 р.

Atlantis (Атлантида)– любимица!!!, в саду как скульптура.! Цвет и форму не меняет! Лист слегка закручен. Разделю наверное в конце сентября. Посадите деленку - на следующий год будет хорошее растение! – от 300р
Изображение

Clifford*s Forest Fire (пожар в Клиффордском лесу) – у меня сидит на солнце и всполохи «пожара» гасятся. Наверное, нужна полутень. Лист слегка закручен, с капельницей на кончике. Разделю куст – от 350 руб
даю свое фото, фото в сети все немного разные.
Изображение

Abba Dabba Do – листы вытянутой формы, красиво уложенные, узкая кремовая кайма. Разделю куст , хорошая деленка – 300 р

Ирисы
Ирисы. Выкапываю сейчас разросшиеся растения. Синие (Экзотик Стар и Мер дю сюд)растут рядом!!!!. Могу перепутать. Тогда заменю на следующий год. Все три на этом фото
Изображение

1. Экзотик Стар - крупный (около 20 см) чернильно-синий с белым пятном. Цветет каждый год!!! --200 р
на фото - слева. Ирисы № 1, 2 3 - все на этом фото.

2. Возможно Мер дю сюд???. (покупала у Цв Москвы) .Цвет синьки!!! Очень красивый, хорошо гофрированный , при отцветании постепенно голубеет, размер 15-16 см, сильный аромат! может цвести через год!!! ---от 300 руб
Изображение

3. Маргарита - размер около 17 см, двухцветный, слегка гофрированный - аромат, хорош в сочетании с другими голубыми, есть на групповом фото ---150 руб

4. Бродвей Стар – крупный!!! около 20см, контрастный - верх кремово-белый, низ - коричневатый, можно для озеленения у подъезда- отдам по 100 руб
Изображение
5. Терракотовый – у меня самый крупный и самый высокий. Цветет исправно каждый год! Немного – по 250 руб
Изображение

Ирисы низкие:

1. Без названия. Персиково-розоватый, регулярное, обильное цветение, до 45 см – 150 р
Изображение

2. низкий до 30 см – ранний, желто-кремовый с лавандовыми пятнышками –100р
3. Какао Пинк до 35 см, цвет – в названии, обильный, есть 2 шт -150 р
4. Крупный темно-фиолетовый ( это не сорт Черри гарден, этот крупнее) высота 35 см, обильно регулярное цветение – 100р

Флоксы. Привожу с промытыми корнями в глиняной болтушке. Прекрасно передерживаются в этом состоянии.
Коллекция очень большая, но осилить все не в состоянии.

Продаю деленки, рассаженные весной. Для флоксов был очень неудачный год. Предупреждение!!!! Если при выкопке вижу дефекты ( могут переломаться стебли), то деленку продавать не буду, может не перезимовать.
Так же предлагаю отрезки от маточников, будут хорошие деленки, !!!!высокие стебли придется поломать. Иначе недовезу!!!.

Есть крепкие деленки весеннего деления:

Владимир – один из самых крупных розового чистого тона, поздний срок, хорошая листва –от 300 р
Цветущая сакура – победитель выставки. Красивая, совершенная форма и расцветка – от 300р
Изображение

Дымчатый коралл – сорт Гаганова. Сажать в полутень, тогда красиво «дымит». Прекрасно смотрится с сортом Анна Каренина. Цветут в одно время и оба «дымят» —от 300р
Изображение

Ксения – один из лучших низких и крупноцветных. напоминает Цвет яблони, очень крупный цветок!!!, хорошая листва, соцветие небольшое , деление этого года-- 350 руб

Спартан - дымчатый, интересной расцветки . Яркий, горящий! постепенно появляется розоватая дымка и цветочек в центре. Деление этого года - 250-350р
Изображение

Сиреневое чудо – (Репрев) крупный цветок, чистейший сиреневый цвет, соцветие плотное! статный, высокий .Деление этого года- 250р
Изображение

Румяный – Любимец!!! без этого сорта просто скучно в саду . Отменное здоровье, долго цветет!!! не стареет, стабильное цветение. Хорошие отрезки от маточника -350 р
Изображение

Наташа (Соната) - цилиндрическое соцветие, нежный, требует хороших условий выращивания, листочки мелкие, узкие – деленки от 250р
Гжель - узнаваемый, раннее цветение!!!, надежный, прекрасно сочетается с другими сортами - хорошие отрезки от маточника -350 р

Свирли –Бирли – Мелкоцветка, хамелеон. Яркий как маленькая Маргри. вечером меняет цвет, долго цветет, отличная листва !!! хорошие деленки от куста от 250 р.
На фото точный, сложно самой поймать
Космополитан - ярчайший, красиво сформированное соцветие, невысокий -до 70 см, отличная листва, ни разу не было мучнистой росы!!!хорошие отрезки от маточника -300 р

Уральские сказы. (Гаганов) - узнаваемый, нарастает медленно! деление этого года --от 300р, кажется есть по 1 ветке -200р
Изображение

Хесперис - красивая, чистого тона мелкоцветка, ветвистый!- отделю от куста - от 250руб
Изображение

Красивоцветущие кустарники

Чубушник Ромашка , селекция Вехова. Сорт редко продают, нарастает неспешно, невысокий до 70-80 см. Цветки полумахровые, напоминают ромашку, размер до 4 см. Как все чубушники цветет на одревесневших побегах.
Отводки от куста с горшочках п9 невысокие по несколько веточек– 400 и 500р . Есть несколько. Сажать в хорошее место в горшочке(прикопать) весной пересадить.
Изображение

Дейция Турбилон Руж. – Яркие розовые с беловатым цветки в гроздьях. Зимует у меня в нагнутом состоянии под лутрасилом (цветет регулярно на одревесневших побегах, осыпана цветами сверху до низа) – укорененные черенки прошлого года. Сейчас небольшие в стаканчиках ---200 руб

Хочешь почувствовать себя счастливым - отключи мобильный телефон... ;)

Вечное Лето
Садовод продвинутый
Мой город: москва
Благодарил (а): 110 раз

Re: Хосты , флоксы, ирисы, красивоцветущие (чубушник Ромашка). Излишки

23 авг 2017, 13:23

Добрый день. Возьму to soldier,Bedford rise and.. ,rainforest sunrise, atlantis

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
и ромашку возьму

Пуфик2012
Суперсадовод
Награды: 1
Мой город: Балашиха
Район Москвы (для москвичей): Восточный
Дача: Ярославль
:
Юбилейная медаль Галактики2015
Благодарил (а): 167 раз

23 авг 2017, 13:42

Bella, Лола, мне чубушник Ромашка и хосту Twister.

Автор темы
Bella
Великий садовод
:

23 авг 2017, 14:56

Девушки, записала вас.
Спасибо!

Исправить уже не могу!!!.

Просьба к модераторам!!!. Ирис №1 высокий чернильный- это Экзотик Стар ( а не Галактик Стар :-B )
вот фото Изображение

нашла фото ирис низкий №2Изображение
фото Какао пинк
Изображение
Последний раз редактировалось Bella 23 авг 2017, 15:03, всего редактировалось 2 раза.

Вечное Лето
Садовод продвинутый

23 авг 2017, 14:58

Лола, только большая просьба: я уезжаю после 14 сентября в отпуск, хотелось бы все получить до этой даты! :plead:

Автор темы
Bella
Великий садовод
:

24 авг 2017, 20:20

Вечное Лето писал(а):Источник цитаты Лола, только большая просьба: я уезжаю после 14 сентября в отпуск, хотелось бы все получить до этой даты! :plead:

Хорошо. Возможно 30 августа после работы.

Вечное Лето
Садовод продвинутый

24 авг 2017, 21:32

Спасибо, только лучше предварительно созвониться.

Lita
Садовод опытный
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Речной вокзал
Дача: Наро-Фоминск
Благодарил (а): 18 раз

24 авг 2017, 21:44

Добрый вечер, а можно мне два чубушника? Можно по 500 руб, если не осталось-то по 400)) готова встретиться на новослободской, могу в обед прибежать!

Natanovik
Суперсадовод
Район Москвы (для москвичей): Новокосино
Дача: Нара
:
Благодарил (а): 267 раз

24 авг 2017, 21:48

Здравствуйте, взяла бы хосты: Гуакамоле, Color Festival,Big Daddy, Atlantis.

Lita
Садовод опытный

24 авг 2017, 22:16

А можно мне еще хосты Твистер и Fire and ice по 1 шт!

Автор темы
Bella
Великий садовод
:

25 авг 2017, 20:07

Lita писал(а):Источник цитаты Добрый вечер, а можно мне два чубушника? Можно по 500 руб, если не осталось-то по 400)) готова встретиться на новослободской, могу в обед прибежать!

Во вторник еду на дачу, посмотрю сколько осталось Ромашки. Есть небольшие черенки в 1 ветку от прошлогоднего черенкования по 250 р.
Хосты для вас подготовлю. Напишите в личку телефон.
Natanovik писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, взяла бы хосты: Гуакамоле, Color Festival,Big Daddy, Atlantis.

Записала. Жду телефон.

Легенда
Суперсадовод
Дача: по Рязанке
Благодарил (а): 279 раз

25 авг 2017, 20:57

Лола, возьму делёнки флоксов: Цветущая Сакура, Дымчатый Коралл, Румяный.

Отправлено спустя 24 минуты 58 секунд:
Bella,Лола, возьму делёнки флоксов: Цветущая Сакура, Дымчатый Коралл, Румяный.

Lita
Садовод опытный

26 авг 2017, 20:19

Bella писал(а):Источник цитаты
Lita писал(а):Источник цитаты Добрый вечер, а можно мне два чубушника? Можно по 500 руб, если не осталось-то по 400)) готова встретиться на новослободской, могу в обед прибежать!

Во вторник еду на дачу, посмотрю сколько осталось Ромашки. Есть небольшие черенки в 1 ветку от прошлогоднего черенкования по 250 р.
Хосты для вас подготовлю. Напишите в личку телефон.

Телефон в личку написала, мне можно и маленькие черенки чубушника,
Спасибо!

Автор темы
Bella
Великий садовод
:

27 авг 2017, 22:58

Легенда, записала.
Жду телефон.

Пуфик2012
Суперсадовод
Мой город: Балашиха
Район Москвы (для москвичей): Восточный
Дача: Ярославль
:
Благодарил (а): 167 раз

28 авг 2017, 15:24

Bella, Лола, а с пионами забрать можно будет или их еще долго ждать.

Вернуться в «ПРОДАМ»