20/ЕТК (Егорьевский тепличный комбинат)

Многолетние, однолетние, кустарники, деревья, луковичные

Модераторы: Орги-модераторы, Модераторы

Автор темы
Баба Галя

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 8
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): САО
Дача: с. Горицы
Благодарил (а): 5178 раз
Контактная информация:

20/ЕТК (Егорьевский тепличный комбинат)

Сообщение Баба Галя »

Статус СЗ: НАБОР из основного ассортимента по всем раздачам
Набор ИУ на 2- ую раздачу, закончен и будет продолжен в 1 и 3 раздачи, при открытии основного ассортимента.
Баба Галя и Elenaveter снова с вами.
Так случилось, что еще не закрыли по ЕТК 2019, как приходится открываться на новый сезон, т.е 2020.
Цитирую письмо из ЕТК:
Поставки продукции от нашего партнера компании Vitroflora происходят очень неравномерно и практически всегда «не в срок». С нашей стороны проведены неоднократные встречи с представителями компании и совместно принято решение:
Подготовить заказ ЗАРАНЕЕ, т.е. до 01 августа мы с Вами должны составить заказ для передачи в компанию Vitriflora.
Нас заверили, что этот вариант позволит получить максимальное наличие ассортимента и поставку на самые ранние сроки.
Сейчас будет происходить бронирование товара, точные цены на данный ассортимент мы сможем дать в октябре.

Вот на основании этого письма и открываем срочный набор по этому поставщику.
Сейчас очень сложно планировать всю закупку, с ее СТОПами, оплатами и прочими пунктами, требующими четкости во времени.
Договоримся, что пока открываемся только по Витрофлоре. Обо всем остальном будем говорить намного позже.
Заказ от VTF получать будем во второй половине апреля. Это 2 раздача по нашему.
10.10.2019
В этом году будет 5 раздач.
У ЕТК много новых...
предложений, которые нам не удалось впихнуть в 4 раздачи, т.к. многие позиции, которые они предлагают, ограничены в сроках получения. Мы всегда пропускали первую половину мая, но сейчас вынуждены сделать раздачу в это время, т.к. есть интересные предложения и только в эти сроки, первая половина мая.

Витрофлору, представилась возможность добрать в ультра быстрые сроки.Только неделя. Вдруг что то и доберем. Некоторые позиции, уже ранее набиравшиеся, перенесли во 2 раздачу.
Сроки получения по раздачам и ассортимент в раздачах
1 раздача (1-15 апреля) черенки однолетних культур
2 раздача (16-30 апреля) витрофлора, черенки сирени, черенки однолетних культур, сеянцы. ИУ сеянцы не заказывают. Кратность по сеянцам сильно изменилась. Кассету можем делить только так. В кооперации можете договариваться с кем то для дальнейшего разделения.
3 раздача (1-15 мая) Черенки декоративных и плодовых, декоративные и плодовые в р7, черенки пряных трав.
4 раздача (16-31 мая) Черенки травянистых многолетних, черенки чубушников, черенки злаков, флоксы в кассете 54. Флоксы, как мы поняли подрощенные черенки. На них большой спрос и поэтому собрать их нам и отправить в бронь, надо очень быстро. Здесь же травянистые многолетники в р 7.
5 раздача (июль) черенки флоксов.
Всю подробную информацию по закупке, вы найдете под спойлером.
1. ТАБЛИЦА
2. ТЕМА для обсуждения
1. ТАБЛИЦА

На первом этапе закупки, свой заказ вы можете проставлять самостоятельно, но в любой момент, когда мы посчитаем нужным, эта возможность мб закрыта для участников. Тогда заказ пишем в теме по схеме
Название вкладки
Номер столбца
Номер строки / Название / Количество.
Если кол-во добавляется, к ранее заказанному, то обязательно пишем итоговую цифру/
По пластиковой таре обязательно указывать в какую раздачу (1,2,3,4,5) вы хотите получить.

На первом этапе, когда в таблицу в поле заказов может редактировать любой человек, вы должны самостоятельно отслеживать свой заказ и следить за его содержимым. После закрытия позиции (набора общей кратности) строка переносится во вкладку ЗАКАЗ. До отправки на подтверждение поставщику у вас есть ещё возможность проверить свои заказы и если у вас есть заказ, проставленный не вами, то вы должны обязательно об этом сообщить ДО отправки заказа на подтверждение. Как только заказ отправлен на подтверждение, претензии не принимаются, вы обязаны оплатить его в полном объеме. Если он вам не нужен, выставить в пристрой до получения общего заказа. Если до получения общего заказа весь или какая то часть пристроя ОШИБОЧНОГО заказа не пристроится, вы обязаны его оплатить и получить. ОРГи за ваш ошибочный заказ ответственности не несут.
После переноса в заказ, не переносим ничего из столбца в столбец.
Просьба помнить об этом.
Когда позиция очень нужна вам, но она не успела набраться до СТОПа, вы можете объявить себя ее гарантом.
Это риск, но практически всегда, оправданный.
Гарант заявляет о своем желании в теме, называя свой не снижаемый остаток. Все остальное остается для донабора,но позиция уходит в ЗАКАЗ. Гарант обязан выкупить при получении заказа оставшееся неразобранное количество.
Гарант должен сам пиарить в теме обсуждений свою прогарантированную позицию.
Также не выставляется ничего в пристрой, кроме особых дней, когда ОРГи обяъявляют общий пристрой, о котором объявляется дополнительно всеми возможными объявлениями на форуме. Это условие прописано в правилах, но по видимому не каждый читает их, если следуют просьбы о переносах. Читаем правила.
Установлена минималка по индивидуальному заказу. Больше можно, меньше нельзя. Будем строго отслеживать этот момент. Будьте внимательны.
2. ТЕМА для обсуждения (ссылка перед спойлером)

3. КОНТАКТЫ ( форма)

4. ПОСТАВЩИК Егорьевский тепличный комбинат

5. Прайс, сама таблица

6. Скидки. Ценовая (скидки) политика у ЕТК с этого года изменилась. Теперь они дают скидки по результатам работы в предыдущем сезоне.
Все скидки, которые нам дали за прошлый год, включили в цену.
Но цена не окончательная , и будет известна точная цена только по выставлению счета в рублях на момент получения. Возможно, если курс будет держаться, она будет снижена.

7. Орг процент 19% +транспортные от Поставщика до склада в Москве.
Администрация форума от орг% освобождается.

8. Реквизиты для оплаты.
Оплата производится только на карту СБ Москва. Оплата производится сразу после появления общих прайсов в октябре. В ЕТК нет практики подтверждения заказа, а заказы выполняются под заказчика, но растения это живой материал и могут не укорениться, сгнить или ещё что-то, поэтому во время получения иногда бывают замены или полные отказы по нескольким позициям. Оплата 100% на проСТОПившиеся заказы.
Предоплата в размере 50% начинается со второй половины октября.
Т.к. набранные позиции постоянно будут переноситься во вкладку ЗАКАЗ, в которой заказы предстоит вам предоплачивать, вы с 15 октября, обязаны самостоятельно следить за суммой предоплаты, которая не должна быть в красном цвете.
10-15 ноября будет объявлена 100% оплата заказа.
Новички разу оплачивают 100% сумму заказа до его отправки поставщику.

9. Отчетная форма Заполняется на каждый платеж. Она же является формой для возвратов переплаты, если вы в соответствующих столбцах введете свои реквизиты.

10. Тема финансовых вопросов В этой рабочей теме финвопросы не обсуждаем ни в каком виде.

11. Правила форума по СЗ

12. Индивидуальные условия сотрудничества, дополняющие форумские.

13. Информация для иногородних участников СЗ по отправкам и Форма ДОСТАВКИ. Форму доставки заполняем сразу параллельно с контактной формой при запросе на участие.
Количество иногородних в закупке ограничено
до 20 человек на 1 раздачу.
до 22 человек на 2 раздачу, в т.ч. Витофлора
до 20 человек на 3 раздачу
до 20 человек на 4 раздачу
до 20 человек на 5 раздачу
ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ, что если вы не указали при просьбе о включению вас в СЗ, что вы ИУ, получать будете на раздачах в Москве.

14. СТОП по Витрофлоре в 21 час 31 июля, но закрытые ранее этой даты позиции, будут регулярно отправляться поставщику и далее в питомник, поэтому из закрытых позиций отказов не принимаем.
После прихода прайса на основной ассортимент, предоставлена возможность донабрать Витофлору. Сроки резко ограничены. До 15 октября в 21 час. Набранное, также проходит чз подтверждение.
Кроме флоксов и хризантем, прайс на хризы приходит в январе и они будут в 3 раздаче (начало мая), СТОП по всему остальному ассортименту 10 ноября. После СТОПа, все набранные позиции находятся в вкладке ЗАКАЗ и по ним производится 100% оплата.
Предупреждаю, что даже 100%оплата не гарантирует 100% получение. Бывает, что растения повели себя не правильно или плохое качество и поставщик нам отказал, или поступление опоздало к назначенным срокам. Таких отказов небольшой процент, но они есть и выясняется это только при получении.

16. ТАБЛИЦА раздач (постоянная на весь сезон. Открывается для записи после объявления раздачи)
В таблицу внесены все участники закупки (конкретной раздачи) и этот диапазон защищен, его вы не можете редактировать. Ваша задача против своего ника в соответствующем вашему месту получения столбце, поставить количество вашего заказа. Автоматически отредактированная вами ячейка, окрасится в цвет вашей раздачи. Далее от вас только требуется, вовремя приехать на раздачу и получить свой заказ.
17. Места раздач. В таблице раздач, есть вкладка с подробным описанием мест раздач и схемами, как, пешком от метро, дойти до мест самовывоза.
▲ м. Академическая. У метро.
▲ м. Тимирязевская. У метро, на автостоянке на Дмитровском шоссе.
▲ м. Новокосино при условии участия в раздаче не менее 7 участников. У метро или в метро в центре зала.
▲ м. Ясенево. У метро
▲ Самовывоз 10-15 минут неспешным шагом от м. Ясенево
▲ Самовывоз для северных (м. Верхние Лихоборы) ул. Дубнинская
Некоторые советы и рекомендации по работе с таблицей и наборе заказ.
1. Не пытайтесь поставить себе в заказ остаток по позиции меньше указанной минималки.
Если этот сорт есть в заказе у ОРГов, то вам все равно будет из их заказа добавлено до минималки.
Если у ОРГов нет этого сорта в заказе, то ваш заказ меньше минималки перейдет во вторую кассету, а остаток поставлен ОРГам.

2. Не уводите позицию в минус, т.к. искать виновника затратно по времени, но мы это все равно сделаем и аннулируем ваш заказ.
Если в строке остаток меньше минималки, просите в теме добавить вторую строку. Строка будет добавлена и вам сразу туда поставится заказ.

3.Строки, потенциальные к полному набору, выделаем желтым цветом, для облегчения навигации по сортам. Обращайте внимание на такие строки, чтобы попасть в первую кассету.

4. Не теряйте свои заказы в наборных вкладках, тк. мы регулярно переносим полные или близко к полным набранные кассеты во вкладку ЗАКАЗ. Я вам скажу, что ЕТК сейчас в тренде и все популярные позиции, разлетаются, как жаренные пирожки. Поэтому наш заказ регулярно отправляю в бронь. Смотрите в вкладке ЗАКАЗ остатки по позициям и свое желание на остаток пишите в теме.

Название вкладки
Номер столбца
Номер строки/название сорта/количество. Если там был заказ ранее, то итого по количеству.

Присматривайтесь к заказам тех, кто был в ЕТК на дне открытых дверей. Они видели все растения и привычные и новинки, вживую. Поэтому для себя отметили.
Присмотритесь к заказам в ст. 2,5,22,23,41,58,90

5.Активно пиарьте в теме обсуждений своих фаворитов. Выставляйте там не только фото, но и краткое описание растения и, главное, указывайте в какой оно вкладке и на какой строке.
Ссылки на электронные каталоги.
Приятного всем выбора!
Игнорируются просьбы о выдаче столбцов от форумчан, попавших в Черный список любого из ОРГов на форуме Галактика

Вы правы. Только я чуть-чуть правее.

Автор темы
Баба Галя

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Контактная информация:

Re: 20/ЕТК (Егорьевский тепличный комбинат)

Сообщение Баба Галя »

Бэлла писал(а):
19 май 2020, 12:56
Галина Николаевна, Елена, не могу найти информацию :ouy: , пластик уже поздно заказывать на 4 раздачу?
Нет, не поздно. Эту неделю заказываем

anarza
Садовод продвинутый
Мой город: Арзамас
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение anarza »

Баба Галя,
Добрый день.
Спасибо вам большое за растения
:thanksvery: :thanksvery: :thanksvery:
Всё отлично дошло.
:myheart:

:inleaf:

Ларисон
Садовод опытный
Мой город: Реутов
Дача: Электрогорск

Сообщение Ларисон »

Девочки, спасибки большущее за растюшки, упаковано супер :myheart:

lana6662
Суперсадовод
Мой город: г. Обнинск
Благодарил (а): 408 раз

Сообщение lana6662 »

Баба Галя, Галина Николаевна, ст 166, сегодня получила посылку. все упаковано просто отлично, огромное вам спасибо с Еленой!!! Нет в наличии земляника Купчиха 3 шт.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Сборочный листочек ст 166 прилагаюИзображение

Автор темы
Баба Галя

VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Контактная информация:

Сообщение Баба Галя »

lana6662 писал(а):
19 май 2020, 15:49
Нет в наличии земляника Купчиха 3 шт.
Ёёё.... , далее следует не переводимая игра слов. Значит вам не повезло, она есть в остатке и как раз три штуки. Вернём деньги, землянику пристроим. Вот жеж. :nails:

Полночь

Юбилейная медаль Галактики2015
Суперсадовод
Награды: 1
Благодарил (а): 473 раза

Сообщение Полночь »

Баба Галя, Галина Петровна, Леночка :myheart: :myheart: , все получено и в лучшем виде! :myheart: :myheart:

:hiya:

Полночь

Юбилейная медаль Галактики2015
Суперсадовод
Награды: 1
Благодарил (а): 473 раза

Сообщение Полночь »

Полночь писал(а):
19 май 2020, 19:02
Галина Петровна,
Галина Николаевна))очепятка :ouy:

:hiya:

Маргаритка123

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Модератор
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): м.Красногвардейская
Дача: МО, Рузский район
Благодарил (а): 373 раза
Контактная информация:

Сообщение Маргаритка123 »

Галина Николаевна, Леночка, я сегодня получила растюхи, все чудесные, огромное спасибо за радость!!! У меня ноут сдох, а с телефона не могу глянуть... ст. 106 я еще что-то должна или все оплачено??

Морошинка
Садовод зрелый
Дача: Архангельск
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Морошинка »

Галина Николаевна, Елена!!! :thanksvery: :thanksvery: :thanksvery: Благодарю за растюшки. Красоту получила. Дошло всё благополучно.Красоты на даче прибавится!!! :confu: :confu: :confu:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Elenaveter

Душа Форума Любовь Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Модератор, ПАРОВОЗИК ФОРУМА, Орг по СЗ
Награды: 7
Район Москвы (для москвичей): Ясенево
Дача: Калужское ш., Ямонтово
Благодарил (а): 4982 раза

Сообщение Elenaveter »

Маргаритка123, Ритуль, нет, ничего, я тебе 20,00 возврат сделаю

Я Лена. :hiya:

Elenaveter

Душа Форума Любовь Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Модератор, ПАРОВОЗИК ФОРУМА, Орг по СЗ
Награды: 7
Район Москвы (для москвичей): Ясенево
Дача: Калужское ш., Ямонтово
Благодарил (а): 4982 раза

Сообщение Elenaveter »

ВНИМАНИЕ!!!
В 4 раздаче появилась рябина Гранатная в р7. Очень хорошие саженцы, девочки, которые получали рябину Титан в 3 раздаче, не дадут соврать.
Гранатная ‒ результат селекции рябины обыкновенной и кроваво-красного боярышника. Взрослое дерево с густой и раскидистой кроной достигает высоты до 4 м. Побеги хорошо приживаются и с лёгкостью переносят заморозки и палящие лучи солнца.
Плоды рябины шаровидные, гранёные, бордово-красного цвета с сизым налётом. Мякоть жёлтая, сочная. Вкус кисло-сладкий с лёгкой терпкостью. Масса одного плода — 1,2–1,6 г. В составе ягод содержится до 30% аскорбиновой кислоты, 12% каротина, пектины, витамины В2, В9, Е, Р, К, а также микро- и макроэлементы. Содержание сахаров — 6–8%. Горечь отсутствует.
Сорт рябины Гранатная отличается низкорослостью и необычайно красивым внешним видом.
Сорт скороплодный. Начинает плодоносить на 4 год после посадки. Урожайность высокая. С одного взрослого дерева можно собрать 15–25 кг ягод.
При хранении в сухом прохладном месте максимальный срок лёжки ягод составляет 5 месяцев. Ягоды можно подвергать сушке и заморозке. Также из них получаются великолепные ликёры, настойки и вина, варенье и повидло, компоты, соки, сиропы, желе и т. д.
Изображение Изображение

Я Лена. :hiya:

Розалия
Садовод зрелый
Мой город: Татарстан
Дача: Рыбная Слобода
Благодарил (а): 182 раза

Сообщение Розалия »

Elenaveter, Елена, в ст.173 поставьте пож. рябину Гранатную - 3 шт.

Люблю весну-лето-осень, а зима меня жалеет, наверно любит.

Бэлла
Суперсадовод
Район Москвы (для москвичей): Донской
Дача: Бронницы
Благодарил (а): 260 раз

Сообщение Бэлла »

Elenaveter писал(а):
21 май 2020, 13:20
В 4 раздаче появилась рябина Гранатная в р7.
Лена, добрый день!
Поставьте мне пожалуйста в 127 столбик 2 шт.
:thanksvery:

Raisa
Суперсадовод
Район Москвы (для москвичей): Водный стадион
Дача: Оренбург
Благодарил (а): 1293 раза

Сообщение Raisa »

Elenaveter писал(а):
В 4 раздаче появилась рябина Гранатная в р7
Добрый день! Добавьте, пожалуйста, в столбик 48 две штучки :thanksvery:

Я Рая :) удобнее на ты :hiya:

o-smy
Садовод зрелый
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение o-smy »

Elenaveter писал(а):
ВНИМАНИЕ!!!
В 4 раздаче появилась рябина Гранатная в р7.
Лена, добавьте, пожалуйста, мне одну гранатовую в ст 133

Ответить

Вернуться в «Закупки декоративных растений»