►ЕТК. Весна 2017. Тема для заказа.

Многолетние, однолетние, кустарники, деревья, луковичные

Модераторы: Людмила, Norma, Фаткина, Баба Галя, Miliza, Veta, Elenaveter, Lyumila, Novak, Ветка, Лошадка, kaapi, petrova-t, Ivuhka, tata1000, Nari

Автор темы
Elenaveter
Модератор, ПАРОВОЗИК ФОРУМА, Орг по СЗ
Награды: 5
Район Москвы (для москвичей): Ясенево
Дача: Калужское ш., Ямонтово
:
Душа Форума Любовь форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
Благодарил (а): 5244 раза

►ЕТК. Весна 2017. Тема для заказа.

15 окт 2016, 22:22

Изображение
Здравствуйте!
Я, Лена (Elenaveter) приглашаю вас в СЗ ЕТК (Егорьевский тепличный комбинат) весна 2017 г.
Закупаться будем только черенками. Сеянцев не будет.
ТАБЛИЦА
ТЕМА для обсуждения.
ТЕМА для кооперации.
КОНТАКТНАЯ форма
Заявка на получение доступа к редактированию таблицы
Подробная информация по СЗ под спойлером
Скрытый текст:
ОРГ 15%.
Из условий ЕТК.
Для того, чтобы зафиксировать цены по курсу на момент оформления заказа, нужно оплатить заказ 100% в течение 10 календарных дней с даты оформления заказа, и тогда цена выше уже не будет.
Сейчас в таблице цены + 6% к базовой цене согласно таблицы ЕТК.
Изображение
Столбики выделяются мной и моими помощниками через тему, в случае если вы заполнили контактную форму.
После получения столбика, если в течении 2-х недель не будет заказа в столбике, он освобождается.
Кратко о получении доступа к таблице
После получения столбика, заказы проставляете самостоятельно, если вы запросили доступ для редактирования (отправили мне заявку в виде заполнения специальной Заявки (формы). Ссылка в общем списке таблиц и форм, а также во всех таблицах во вкладке ВСЕГО) при наличии гугловского аккаунта.
Если НЕТ гугловского аккаунта, то создать его - дело нескольких минут, поэтому рекомендую это сделать, если вы его ещё не имеете, но намерены участвовать в СЗ.
Небольшие пояснения, что такое гугловский аккаунт и как его заполучить.
Поступают в личку, примерно такие вопросы.
аккаунт, правда не знаю что это такое и не могу сказать его номер или что там

В простонародье, это адрес "электронной почты"
Вот так выглядит аккаунт на мэйле или на каком то другом сервере ххххххх@mail.ru , но он не всегда привязан к гуглу.
Существуют различные серверы для создания индивидуальных аккаунтов.
Например одни из распространенных
mail.ru
gmail.com
yandex.ru
rambler.ru
list.ru
ну и т.д.
Вы можете создать на каждом сервере свой аккаунт (почту, электронный адрес) и связать их между собой.
Любой сервер дает такую возможность. Так и гугл. А почему гугл? Да потому, что все таблицы, которыми мы пользуемся в закупках, это достижение гугла и расположены они на гугловском сервере и чтобы получить доступ, надо иметь гугловский аккаунт.
В форме заявке я даю ссылку, где можно создать свой аккаунт в гугле и, если у вас его нет, то надо создать, если вы хотите самостоятельно редактировать , закрытые от свободного редактирования для всех, таблицы и являетесь участником закупки, к которой та самая таблица принадлежит.
Также вы можете и не пользоваться гугловским аккаунтом, а привязать свой привычный мейловский или какой у вас есть, к нему и тогда даже указывая в заявке свой привычный аккаунт, вам будет открываться доступ в таблицы.
Вот и здесь даю ссылку, где можно создать аккаунт в гугле. Это займет 1-2 минуты всего.
Создать аккаунт в гугле.
1. В строке Имя Фамилия
вы можете написать подлинные или придумать привычные, но всегда помнить их.
Это и будет владелец аккаунта (вопрос из формы заявки).
У меня в заявках есть всякие :-B И Лена Лена, и Мусик Пусик, и король Лев, и Иванова Татьяна или Таня Иванова. Т.е. здесь ваше желание.

2. Вы можете имя пользователя взять такое же как на мэйле, только в данном случае, после собаки будет написание не mail,ru, а gmail.com
Можете придумать новое.
3 Пароль это ваше личное
и т.д. тоже на ваше усмотрение.
А вот на вопрос запасной адрес, как раз пишите свой мэйловский или какой у вас есть, таким образом он будет привязан к гугловскому.
Также вы можете писать заказ в теме по форме:
Вкладка
Номер столбика
Наименование позиции
Номер строки
Количество штук
Причем, если в этой ячейке уже есть заказ, то ОБЯЗАТЕЛЬНО писать итоговое количество.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ.
Переносы из столбца в столбец исключены полностью.
На раздаче никаким делением не занимаюсь. При фасовке заказы собираются на основании таблицы. Та некогда думать, что, кому и сколько куда перенести. Это нереально.
Как только позиция набирается или кто-то взял над ней шефство до полного закрытия, она переносится во вкладку ЗАКАЗ и… тогда:
1. ОРГ в этой вкладке заказ не удаляет.
2. ОРГ в этой вкладке не переносит заказы из столбца в столбец.
3. ОРГ без вопросов внесет в ваш столбец заказ из остатков в подшефных позициях.

Я не сижу постоянно за компом, как вы понимаете, поэтому не надо сразу через две минуты после заполнения заявки, требовать и спрашивать в теме о доступе. Когда вам таки доступ открыт, то приходит уведомление на ваш эл. гугловский адрес, что доступ предоставлен или время от времени проверяйте это в таблице.
Пока ждете предоставления доступа, можете параллельно писать свой заказ в теме по форме (см. выше)

Если доступ предоставлен, а вы все равно не можете редактировать, то посмотрите, а не забыли ли вы войти в свой аккаунт?
Увидеть это можно в таблице в правом верхнем углу. Если там светится слово ВОЙТИ, то соответственно надо войти, если светится ваш аккаунт, то обновите таблицу. Часто это помогает и доступ открывается.

По каждой раздаче вводится ограничение по количеству участников, не более 100 человек, и по количеству набранных кассет, также не более 100 шт.

Есть такой момент. Если раздача собрана по максимуму, т.е. набрано 100 кассет, а кому-то захотелось набрать что-то еще из этой раздачи, то можно перенести эту хотелку на другую раздачу, при условии, что там максимум не набран. Не знаю как это объяснить получше. Буду объяснять по ходу действия.

Минимальная партия общего заказа одного сорта 1 кассета.
Количество черенков в кассете разное, в зависимости от поставщика черенков в ЕТК.
Индивидуальной кратности по черенкам нет, но есть минимум шт., который указан в каждой вкладке, для каждой позиции и которого при заказе необходимо придерживаться.
Т.е. больше, указанного по позиции минимума вы можете “положить в свою корзину”, причем любое количество, но меньше минимума нет.
При самостоятельном редактировании таблицы, просьба не уводить позиции в минус, а ждать, когда я добавлю новую строку для набора второй/ третьей/ четвертой….. кассеты.
По пластиковой тары нет ни минималки, ни кратности. От 1 шт.
Как только набирается (закрывается) кассета, заказ по такой позиции переносится во вкладку ЗАКАЗ.
Если кто-то передумает, и откажется от заказа в закрытой строке, а в следующей кассете нет заказов, то вся строка снова переносится во вкладку с набором.
Не закрытые кассеты в заказ не отправляю, шефство на себя не беру.

Каждая раздача, это отдельная СЗ, и если вы участвуете только в одной, то возврат излишне уплаченных сумм, будет производиться в течение срока, указанного в правилах, сразу после вашей раздачи и в случае, если у меня будут ваши реквизиты.
Раздачи заказа из вкладки VITROFLORA будут приурочены к 1 и 2 раздачам, но СТОП по черенкам из этой вкладки 25 октября и если соберутся в этой вкладке полные кассеты до 25.10, то оплата в размере от 40% до 100% стоимости заказа (для новичков 100%) производится сразу после СТОПа в течение 2-х дней с 26 по 27 (включительно) октября.
По всем остальным вкладкам СТОП 10 декабря.
После появления прайсов на хризантемы, я включаю их в 3 раздачу (вторая половина мая)
После появления прайсов на флоксы метельчатые, я включаю их в 4 раздачу (вторая половина июня)
По хризантемам и флоксам, сроки набора, СТОП, и сроки оплат будут объявлены дополнительно.
Иногородним отправляю только компанией и только в паллете. Другого не предусмотрено.
СТОПы по раздачам

МЕСТА РАЗДАЧ.
м.Академическая
м.Ясенево
м.Новокосино
м.Тимирязевская

КАТАЛОГИ компаний, от которых ЕТК получает черенки и в которых вы можете смотреть сорта растений в черенках.
Основной ассортимент от компании Gruenewald
Культуры от компании PAC Ageratum Angelonia Argyranthemum Asteriscus Begonia Bidens Brachyscome Calibrachoa Bracteantha Chamaesyce Cleome Coreopsis Dahlia Dianthus Diascia Dipladenia Fuchsia Gaura Heliotropium Isotoma Lantana Lobelia Lobularia Mecardonia Monopsis Nemesia Neu Guinea Impatiens Osteospermum Petunia Sanvitalia Scaevola Sutera Thunbergia Torenia Verbena
Культуры от компании Selecta
Пеларгония Toscana
Ассортимент от компании Beekenkamp
Ассортимент компании Витрофлора
Пластиковая тара МОДИФОРМ
Гортензии от Chauvin
SYNGENTA
каталог по астрам и хризантемам компании Brandkamp. и в нём также есть лизиантусы.
РЕКВИЗИТЫ для оплаты
ОТЧЕТНАЯ ФОРМА
ФОРМА ДОСТАВКИ для ИУ. Если участвуете в нескольких раздачах, заполняете на каждую раздачу отдельную форму.
затраты предоплачиваем во время заполнения формы доставки сумму в 400 . После отправки в ТАБЛИЦЕ в течение 3-х дней выставляю ИД отправления и полный расчет по отправке. Доплачиваем в течение 3-х дней после написания итоговых затрат в транспортной таблице. Без предоплаты, если нет остатков от заказа для возврата, отправления не отправляю. После объявления раздачи, отправки для ИУ осуществляю с третьего дня после получения общего заказа, если есть возвратные суммы или предоплата почтовых. Если нет, то вся ответственность за упакованный заказ ложится на участника.
ПРАВИЛА форума о СЗ
УСЛОВИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА
Если кому не нравятся или не подходят условия и правила СЗ, то, извините, нам не по пути.
Если всё устраивает, то Приветствую в своей теме. Приятно познакомиться.
И на закуску.
ЕСЛИ ВЫ ВСЕ-ТАКИ РЕШИЛИ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ЗАКУПКЕ, ТО ВЫ ОЗНАКОМИЛИСЬ И СОГЛАСНЫ С ПРАВИЛАМИ ФОРУМА И УСЛОВИЯМИ СОТРУДНИЧЕСТВА, И ЭТО ВАША ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ СЛЕДИТЬ ЗА ТЕМОЙ, ЗА НОВОСТЯМИ, ЗА ОПЛАТАМИ, ЗА ВЫДАЧАМИ И Т.Д. В ЭТОЙ ЗАКУПКЕ.
Последний раз редактировалось Elenaveter 15 окт 2016, 22:41, всего редактировалось 4 раза.

Я Лена. :hiya:

Баба Галя
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 8
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): САО
:
За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
VIP-4000 VIP-5000
Благодарил (а): 6270 раз
Контактная информация:

Re: ►ЕТК. Весна 2017. Тема для заказа.

09 янв 2017, 01:11

zoa2104 писал(а):Источник цитаты Доброй ночи!
Дайте пожалуйста столбик.
Спасибо!

Пишите сразу заказ

Всем тем, кто мне желает зла- "Добра Вам, слышите?! Добра"

zoa2104
Садовод зрелый
Мой город: москва
Дача: Цыбино
Благодарил (а): 2 раза

09 янв 2017, 11:38

Добрый день!
Поставьте мне пожалуйста : флокс граф Вишня 4 шт.,
Астры Новобельгийские Red 4
Хризантемы:Brancamp Barca (строка 41) 4 шт.
Branarcus Lemon (строка 56) 4 шт.
Tom Pearce (строка 235) 4 шт.
Gigi Pinc (строка 354) 4 шт.
Jagueline Orange Red (строка 360) 4 шт.
Столбика у меня пока нет.
Спасибо!

Мара
Садовод зрелый
Мой город: Люберцы
Дача: Раменский район
Благодарил (а): 26 раз

09 янв 2017, 12:28

Elenaveter писал(а):Источник цитаты
Мара писал(а):Источник цитаты
Первой хризки нет в закладке Заказ. Получается и второй нет. И что теперь делать? Пролетела?

Извините, но что я должна была понять из Вашего поста? Пришлось вернуться на 4 стр назад.
Gigi Dark Pink стоит у Вас во вкладке Заказ.
Жаклин стоит в наборной вкладке.
В чем вопрос то?

Вопрос в том,что во вкладке Заказ уже стоит Жаклин.Но у меня ее нет.
Точно так же в Заказе есть Brandsound Purple,Brandsound Cherry,Payton Dale Pink.Но я в эту раздачу не вошла.
Я не успела?Вот в чем вопрос

Evva
Садовод обыкновенный
Мой город: Пермский край
Благодарил (а): 12 раз

09 янв 2017, 12:38

Добрый день! Я посмотрела таблицу, девочки можно у меня убрать строку 15 а поставить стр 12, мой столбик 147, боюсь, что 15 строчка не наберется, а мне хочется астрачек. Спасибо за понимание.

Ольга67
Суперсадовод
Дача: Москва
Благодарил (а): 608 раз

09 янв 2017, 13:18

Elenaveter, Лена, можно столбик :thanksvery: И доступ :ouy:

Винсент
Орг по СЗ
Награды: 2
Мой город: дача
Дача: СНТ Никольское Льялово
:
Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Благодарил (а): 353 раза

09 янв 2017, 13:29

Evva писал(а):Источник цитаты Добрый день! Я посмотрела таблицу, девочки можно у меня убрать строку 15 а поставить стр 12, мой столбик 147, боюсь, что 15 строчка не наберется, а мне хочется астрачек. Спасибо за понимание.

Поставила.

Цветоводы, что олигархи: все закрома зеленью забиты, а им всё мало...мало...

Автор темы
Elenaveter
:

09 янв 2017, 13:29

Мара писал(а):Источник цитаты Вопрос в том,что во вкладке Заказ уже стоит Жаклин.Но у меня ее нет.
Точно так же в Заказе есть Brandsound Purple,Brandsound Cherry,Payton Dale Pink.Но я в эту раздачу не вошла.
Я не успела?Вот в чем вопрос

Марин, я даже теряюсь что ответить :nails:
Вы не успели :ye:
В Заказе в хризантемах у Вас стоят:
Gigi Dark Pink
Majola.
Эти 2 позиции уже точно у Вас будут.
В наборной вкладке у Вас стоят, но не факт, что по ним соберутся полные кассеты, поэтому подробно по каждой вашей позиции с моими пояснениями:
Bransound Cherry, ИМХО не соберется, поэтому, даже если у вас есть заказ, он не войдет в общий, т.к. для полного набора кассеты осталось всего 3 дня.
Bransound Purple, ИМХО не соберется, поэтому, даже если у вас есть заказ, он не войдет в общий, т.к. для полного набора кассеты осталось всего 3 дня.
Majola (одна кассета набранная уже есть во вкладке Заказ, и в ней есть ваши 4 шт., но вы и в наборной вкладке, во второй кассете поставили ещё 4 шт., но вторая кассета вряд ли соберется.),
Payton Dale Pink, ИМХО не соберется, поэтому, даже если у вас есть заказ, он не войдет в общий, т.к. для полного набора кассеты осталось всего 3 дня.
Precocita Rouge Velours (уже набралась кассета, но пока не перенесена во вкладку ЗАКАЗ. Сегодня перенесу),
Gigi Golden Yellow, ИМХО не соберется, поэтому, даже если у вас есть заказ, он не войдет в общий, т.к. для полного набора кассеты осталось всего 3 дня.
Jacqueline Peach Fusion, ИМХО не соберется, поэтому, даже если у вас есть заказ, он не войдет в общий, т.к. для полного набора кассеты осталось всего 3 дня.
Ursula Red. ИМХО не соберется, поэтому, даже если у вас есть заказ, он не войдет в общий, т.к. для полного набора кассеты осталось всего 3 дня.
Так вот. Если к 21.00 12.01.17 эти строки не наберутся, то они не войдут в Заказ. Соответственно, у Вас их не будет.
Таким образом у вас, по моему предположению, будут точно в заказе по 4 шт.
Gigi Dark Pink
Majola
Precocita Rouge Velours

Предлагаю пройтись по позициям, которые близки к закрытию, чтобы расширить свой заказ.
Времени на раздумывание осталось всего 3 дня.
СТОП по набору хризантем 12 января в 21 час.
И чтобы впредь не возникало подобных вопросов, очень рекомендую внимательно прочесть первый пост и правила.
И напоследок из правил, т.к. ответы на вопросы, которые вы мне пытаетесь задать уже несколько раз, подробно освещены в первом посте и в правилах и в следующий раз без номера столбца и без сути вопроса, который вы задали изначально, я отвечать не буду.:
IV. 1. Если вы НЕ пользуетесь ЦИТАТОЙ или активной ссылкой на свой пост с основным вопросом, я не гарантирую, что вся информация которую вы сообщали будет обработана и принята к сведению. ИСКАТЬ ПО ВСЕЙ ТЕМЕ, В ПОИСКАХ ВАШЕГО ПОСТА, на который вы ссылаетесь, весьма непросто и затратно по времени. В то же время избегайте избыточного цитирования (overquoting), выделяйте главное. Возьмите за правило цитировать лишь основную мысль, на которую вы отвечаете, что упрощает слежение за дискуссией. Давайте ЦЕНИТЬ И УВАЖАТЬ НАШЕ ОБЩЕЕ ВРЕМЯ.
IV. 2. На вопросы, которые прописаны в первых постах профильных тем, в самой теме не отвечаю. Я отказываюсь отвечать на вопросы, которые осветила в своих постах ранее. Прежде, чем задать вопрос, рекомендую внимательно читать первый пост или обратиться за помощью к др. УЗ в теме обсуждений СЗ.
IV. 3. Я имею право не отвечать на ваши вопросы, если не указан номер столбца. Любой пост, в котором вы обращаетесь ко мне с любым вопросом, с любым описанием ситуации и, главное, ждёте от меня ответа, должен начинаться с номера вашего столбца в закупке, в теме которой вы адресуете пост мне, как ОРГу или в личке.
А понадобится мне информация о номере вашего столбца или нет, решать мне.

Мара
Садовод зрелый
Мой город: Люберцы
Дача: Раменский район
Благодарил (а): 26 раз

09 янв 2017, 13:34

Усе ясно :ye: Нет так нет.Будет на тех ,что есть учиться.

Автор темы
Elenaveter
:

09 янв 2017, 13:34

Ольга67 писал(а):Источник цитаты Elenaveter, Лена, можно столбик :thanksvery: И доступ :ouy:

ст.151

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
zoa2104 писал(а):Источник цитаты Столбика у меня пока нет.

ст.152

елена сим
Садовод опытный
Дача: CПб
Благодарил (а): 41 раз

09 янв 2017, 17:05

Elenaveter, стол 22 добавьте пожалуйста
Астра новобельгийская Red - 4 штуки. Вкл.Хризы 3 раздача.

ЦветЛютик
Садовод обыкновенный
Дача: Тверская область
Благодарил (а): 23 раза

09 янв 2017, 17:35

Девочки, поставьте еще в 23 столбик астры:
12 А. Новобельгийская Red;
15 А. Новобельгийская Henry I Blue;
16 А. Новобельгийская Henry I Pink;
17 А. Новобельгийская Henry I Purple;
по минималке все сорта :ye:

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Вкладка Хризы3раздача

ИринаС2016
Садовод зрелый
Дача: Ленинградская обл
Благодарил (а): 38 раз

10 янв 2017, 09:27

добавьте пожалуйста в ст 102 вкл Заказ из пристроя по 2 шт Гейхера Forever Purple,
Гейхера Lime Ruffles

Татьяна
Администратор форума
Награды: 1
:
Душа Форума
Благодарил (а): 15129 раз

10 янв 2017, 15:27

ВНИМАНИЕ!!!
Совсем мало времени остается до СТОПа по хризантемам.
СТОП в 21 час 12 января.
Просьба к участникам зайти таблицу, проверить свои заказы и, возможно, взять под свою гарантию позиции, по которым осталось не так много для закрытия.

Aluska
Садовод зрелый
Район Москвы (для москвичей): Зябликово
Дача: Раменский
Благодарил (а): 89 раз

10 янв 2017, 16:00

Кто мне подскажет, какая у нас ситуация с флоксами 2 -летками? они будут? или эта тема закрыта? я немного запуталась,нам их ждать ??? :nails:

Баба Галя
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 8
:
За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
VIP-4000 VIP-5000
Благодарил (а): 6270 раз
Контактная информация:

10 янв 2017, 16:03

Aluska писал(а):Источник цитаты Кто мне подскажет, какая у нас ситуация с флоксами 2 -летками? они будут? или эта тема закрыта? я немного запуталась,нам их ждать ??? :nails:

27 декабря в 23:14 я, по поручению Лены (она болеет) делала рассылку по этому поводу.
Сейчас проверила, вам в том числе тоже было отправлена в личку информация. Смотрите личку. Там ссылка на Ленин пост по флоксам.

Изображение

Всем тем, кто мне желает зла- "Добра Вам, слышите?! Добра"

Вернуться в «Заказы декоративных растений»