Кокосовая мульча / Маты

Модераторы: Орги-модераторы, Модераторы

Автор темы
petrova-t

VIP-1000 VIP-3000
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 2
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Куркино (Химки)
Благодарил (а): 810 раз

Кокосовая мульча / Маты

Сообщение petrova-t » 09 янв 2018, 17:29

Уважаемые форумчане! Я, petrova-t (Татьяна) приглашаю поучаствовать в закупке Кокосовых Матов и Мульчи в брикетах производителя Nekura от поставщика ГрядкиВПорядке
В наличие только 5 метровые маты, 10 м - НЕТ!
Примерный вес 5 м рулона = 2,5 кг ( в описании вес 1,5 кг одинаковый на всех размерах - не правильный!)
Брикет 70 л - имеет вес 5 кг, Габарит 30*30*18 см - 16 литров
Брикет 20 л - имеет вес 2 кг, Габарит 15*32*9 см - 4,5 литра
Обращайте внимание на ВЕС и габарит своих заказов!!!
Предполагаемое использование матов - нарезка приствольных кругов (квадратов), можно просто 50*50 см, можно более разнообразно - комбинировать например 40 и 60 см, 75 и 25 см :
Изображение Изображение
Кокосовая мульча безопасный, натуральный и экологически чистый продукт.
Благодаря своему составу и способу производства, она создает 100% безопасность для растений от вредителей и сорной растительности.
Причем, даже после полного ее высыхания она полностью сохраняет свои защитные свойства.
Преимущества использования мульчи из кокоса:
При использовании этого материала на цветниках или в садах, они приобретают ухоженный, опрятный и декоративный вид. Качественные характеристики кокосовой мульчи очень высоки: влагоудержание, влагораспределение, отличная аэрация, защита от пересушивания или заморозков, т. д. Это все способствует защите культур и благоприятствует их отличному росту и развитию.
Состав:
Кокосовую мульчу производят из размельченной кожуры и волокон кокосовых орехов крупной фракции.
Этот материал не разрушится даже при сильном переувлажнении, причем сохранит свои свойства на довольно долгий период (5 лет).
Преимущество использования мульчи из кокоса:
1. Рыхлая структура дает возможность проникать воздуху в максимальных количествах.
2. Влагоудерживающая способность мульчи позволяет долго сохранять в себе воду, отдавая ее растениям по мере надобности.
3. Благодаря рыхлой структуре мульчи создается воздушная подушка, поэтому растения не перегреваются и надежно защищены от заморозков.
4. Высокие декоративные качества: и оттенок мульчи, и равномерность придают саду ухоженный, облагороженный вид.
5. Кокосовую мульчу можно использовать много сезонов подряд, так как свои качества она не теряет достаточно долгое время.
Срок службы более 3 лет, в течение которых МУЛЬЧАГРАМ постепенно разлагается, улучшая структуру почвы.
Защищает почву и корни растений от перегрева и пересыхания, от мороза и сорняков, пропускает воздух и влагу.
Выгодно отличается толщиной в 7мм и нейтральным pH.
Прежде, чем принять участие в закупке, внимательно ознакомьтесь с
Правила проведения СЗ и участия в них.
Кто ранее не участвовал в моих закупках, заполните, Контактную форму.
ТАБЛИЦА открыта для самозаписи, желательно сразу писать над НИКом желаемое место раздачи
На сайте приведены розничные цены, ОПТовые цены - в Таблице, на маленькие брикеты есть кратность - упаковки 24 и 36 штук.
Минималка = 30 тыс. руб. Предложенная нам цена действительна до 5 февраля, поэтому СТОП будет 28 января, чтобы осталось время на согласование и оплату заказа.
Финансовые вопросы - по отметкам об оплате, возвратам и пр.. - в специальную тему или ЛС.
ОРГ = 15%
РАЗДАЧИ - Химки, Белорусская (в будни вечером, с машины),
Алтуфьевская, Волоколамская, от 3 человек - Новокосино и Ясенево - в выходные, с машины
ИУ - Форма Доставки - отправка только СДЭК, упаковывать буду 1 место ДО 10 кг, дополнительно за каждое место +50 р на упаковку.

Автор темы
petrova-t

VIP-1000 VIP-3000
Модератор, Орг по СЗ

Re: Кокосовая мульча / Маты

Сообщение petrova-t » 13 фев 2018, 00:07

Еленка1961 писал(а):
12 фев 2018, 23:42
Маты кокосовые просто Класс!
ну это только после использования (к концу сезона) станет понятно :)
Интересно, а кто нибудь уже пробовал их резать?

Тоха
Садовод продвинутый
Район Москвы (для москвичей): Ясенево
Благодарил (а): 192 раза

Сообщение Тоха » 13 фев 2018, 14:46

Флоренса - вы с одним матом застряли, а у меня их 5 было :-B. Шла и думала - как хорошо что не было 10-тиметровых матов в в продаже :-B.

Резать пока не пробовала. Но мне кажется строительным ножом (а-ля макетный) должно резаться без проблем.

Nina_w
Садовод зрелый
Район Москвы (для москвичей): ЮЗАО
Дача: Север Моск.обл.
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Nina_w » 13 фев 2018, 18:22

Я вот уже представляю, как их под кусты настелю, и ни одной травинки не будет. Резать не буду

Автор темы
petrova-t

VIP-1000 VIP-3000
Модератор, Орг по СЗ

Сообщение petrova-t » 13 фев 2018, 18:36

Nina_w писал(а):
13 фев 2018, 18:22
Я вот уже представляю, как их под кусты настелю, и ни одной травинки не будет. Резать не буду
но для самого то куста разрез с дыркой все равно придется делать?

Nina_w
Садовод зрелый
Район Москвы (для москвичей): ЮЗАО
Дача: Север Моск.обл.
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Nina_w » 13 фев 2018, 19:06

petrova-t писал(а):
13 фев 2018, 18:36
но для самого то куста разрез с дыркой все равно придется делать?
Да, вот над этим надо подумать, как поменьше разрезов делать. Может сделать дырочку и небольшой разрез, весной голый кустик в это впихнуть попробовать?

Ответить

Вернуться в «Закупки средств, инструмента, оборудования для вашего сада, огорода»