Обсуждение Агрохимия и ЭМ-препараты

Модераторы: Орги-модераторы, Модераторы

Аватара пользователя

Автор темы
Фаткина

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 34804
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 18:35
Награды: 7
Район Москвы (для москвичей): Восток
Дача: 73 км КЖД
Имя: Светка
Откуда: Бахрейн
Благодарил (а): 5415 раз
Поблагодарили: 6608 раз

Обсуждение Агрохимия и ЭМ-препараты

Сообщение Фаткина »

Делимся знаниями...
Что...От чего...И, что с с чем можно смешивать...
Господа и дамы...Колитесь...Кто, что берёт...Зачем берёт...От кого берёт...

ТАБЛИЦА 2018
ТАБЛИЦА 2019
Тема 2018
Тема 2019


увижу - поверю, сказал человек, поверишь - увидишь сказала Вселенная

Аватара пользователя

Каролек

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 18:58
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Беляево
Дача: Наро Фоминск
Имя: Ольга
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 385 раз

Re: Обсуждение Агрохимия и ЭМ-препараты

Сообщение Каролек »

ВетаЛана64 писал(а):
14 янв 2018, 14:42
Каролек писал(а):
14 янв 2018, 14:38
Бери Светик! Все надо будет!
Ох, не забыть бы еще, что когда и чем :-B Надо садится карту составлять с графиком обработок. Кстати у Тимофея вычитала, так и нужно делать, все в тетрадочке
Светуль, я уже давно все систематизирую, мой склерозник разрастается и модерируется каждый год. Разве можно все помнить: чтогдекогдакуда :-B сейчас вот штудирую темку фитоламп :nails: вот оно мне надо? Сажать из рассады буду только огурцы и кабаки)) может кто отговорит :nails:



Аватара пользователя

Kotik
Суперсадовод
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 21:53
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 925 раз

Re: Обсуждение Агрохимия и ЭМ-препараты

Сообщение Kotik »

Каролек писал(а):
14 янв 2018, 18:46
сейчас вот штудирую темку фитоламп вот оно мне надо? Сажать из рассады буду только огурцы и кабаки)) может кто отговорит
Получать новые знания никогда не вредно.
Но ИМХО сажать рассаду огурцов, а тем более кабачков смысла нет (если только вы хотите получить суперранний урожай в отапливаемой теплице).
Проверено электроникой :-B



Аватара пользователя

Ольга67

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 23:19
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): ЮЗАО
Дача: Москва
Имя: Ольга
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Обсуждение Агрохимия и ЭМ-препараты

Сообщение Ольга67 »

Каролек, огурцы и тыквы сажать на рассаду будете не в феврале или марте, а самое раннее в апреле, световой день увеличится, солнышка будет уже больше, тем более они плохо растут переростками, смысла в досветке нет.



Аватара пользователя

Анушка
Суперсадовод
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 00:24
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Юго-Восток
Дача: Луховицы
Имя: Анна
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Обсуждение Агрохимия и ЭМ-препараты

Сообщение Анушка »

Знающие садоводы, подскажите "чайнику": если плантофол хранился в холодном сарае зимой и не в герметичной упаковке, ему кирдык? Искала ответ в инете и не нашла, возможно неправильно сформулировала запрос.



Аватара пользователя

Автор темы
Фаткина

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 34804
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 18:35
Награды: 7
Район Москвы (для москвичей): Восток
Дача: 73 км КЖД
Имя: Светка
Откуда: Бахрейн
Благодарил (а): 5415 раз
Поблагодарили: 6608 раз

Re: Обсуждение Агрохимия и ЭМ-препараты

Сообщение Фаткина »

Анушка писал(а):
20 янв 2018, 13:41
Знающие садоводы, подскажите "чайнику": если плантофол хранился в холодном сарае зимой и не в герметичной упаковке, ему кирдык? Искала ответ в инете и не нашла, возможно неправильно сформулировала запрос.
Имхо...Работает..


увижу - поверю, сказал человек, поверишь - увидишь сказала Вселенная

Аватара пользователя

сюся

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:10
Награды: 1
Мой город: Владимир
Дача: под г.Суздаль
Имя: Галина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 923 раза

Re: Обсуждение Агрохимия и ЭМ-препараты

Сообщение сюся »

Пытаюсь для себя сделать выжимки из всей информации... первый препарат Квадрис, интересует его применение для картофеля: обрабатываем землю при посадке, срок действия - 60 дней, разводим для этого 15гр на 1л воды, для обработки 1 сотки надо 2.5л раствора! кто-нибудь попробуйте пересчитать :ouy: , что-то круто у меня получается :in_dreams: . При обработке почвы защищает от Ризоктониоза и серебристой парши.


:hiya: я - Галина, желательно на "ты".

Аватара пользователя

Роман С.
Садовод опытный
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 20:22
Мой город: Рязань
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Обсуждение Агрохимия и ЭМ-препараты

Сообщение Роман С. »

Галя, я прошлой осенью ездил в Подмосковье за картошкой, в серьезное семеноводческое хозяйство и имел беседу с агрономом. Так вот при рекомендациях Сингенты в 3 л/га они дают 1 л. 1 литр Квадриса на 30 литров воды - этого хватает для обработки 1 тонны клубней. Именно клубней, землю не обрабатывают.



Аватара пользователя

сюся

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:10
Награды: 1
Мой город: Владимир
Дача: под г.Суздаль
Имя: Галина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 923 раза

Re: Обсуждение Агрохимия и ЭМ-препараты

Сообщение сюся »

Роман С. писал(а):
14 мар 2018, 21:15
Именно клубней, землю не обрабатывают.
Это уже легче... а то, с опрыскивателем бегать при посадке, совсем не хочется! если площадь небольшая - еще можно, а у меня сотки 4, а может и чуть больше, погибнуть можно!

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Роман С., Роман, а что думаешь... с Престижем можно вместе обрабатывать?


:hiya: я - Галина, желательно на "ты".


Галинэ
Садовод продвинутый
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 02:01
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Марьино
Дача: Бронницы-Малино
Имя: Галина
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Обсуждение Агрохимия и ЭМ-препараты

Сообщение Галинэ »

Роман С. Чувствуется по вашим сообщениям, Вы по серьезному занимаетесь картофелем и не только. Картошечку любим и мы, сажаем в небольшом количестве, но серьезной дружбы с ней пока не складывается, а хотелось бы. То ботва пожелтеет раньше времени, то поляжет, то высохнет, то Колорадо одолеет. Как и в каждом серьезном деле есть свои "секретики" и общепринятые наработки, которые не всем доступны.
Понабирали мы всяких хим. препаратов ( в основном фермерских ), удобрений, а как ими пользоваться без вреда растениям и с пользой для себя на приусадебных участках простым дачникам в открытом доступе в основном нет. Вот по крупицам и собираем советы от авторитетных форумчан, которые делятся своим приобретенным опытом. Мой участок расположен в Раменском р-не Подмосковья. Это бывшие колхозные картофельные поля. И район был в прошлом в лидерах по производству картофеля.
Я в этом году хотела на посадку приобрести сорт картофеля Гала- вдоль дорог у нас его по осени продают: крупный, чистый, калиброванный. Но продавец -фермер мне, дачнику, на посадку этот сорт не советовал. Посадите сорт Гала - из одного куста получите пол ведра гороха! На ответ ПОЧЕМУ? Ответил, что Гала очень урожайный сорт и его надо хорошо кормить и естественно достойно за ним ухаживать, чего вы дачники не любите и не все имеете на это возможности. Не послушала его и посадила 10 шт. картофелин этого сорта, который дала мне соседка. У меня выросло пол мешка гороха, а у соседки достойный урожай. Но у нее своя живность, на участке живут постоянно и всю зиму на свою делянку под картофель выкладывают навоз. Так что прислушиваться к совету опытных и знающих нужно обязательно.
Роман, пожалуйста, поделитесь своими наработками по выращиванию картофеля. Хотя бы дайте кратко сформулированные тезисы.
Уважаемые модераторы, не ругайтесь за флуд - можно сообщение перенести в соответствующий раздел форума. СПАСИБО!



Аватара пользователя

Роман С.
Садовод опытный
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 20:22
Мой город: Рязань
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Обсуждение Агрохимия и ЭМ-препараты

Сообщение Роман С. »

сюся писал(а):
14 мар 2018, 22:01
с Престижем можно вместе обрабатывать?
Сингента пишет, что в каждом случае нужно проверять препараты на совместимость. И Квадрис и Престиж имеют одинаковую препаративную форму - концентрат суспензии. Я такие смеси никогда не делал, но в хозяйстве, куда я за картошкой ездил мешают Квадрис с Регентом и Комфортом. Комфорт также как и Квадрис - концентрат суспензии. Так что думаю, что можно.
Галинэ писал(а):
14 мар 2018, 22:50
Роман, пожалуйста, поделитесь своими наработками по выращиванию картофеля. Хотя бы дайте кратко сформулированные тезисы.
Галина, я вам в личку напишу. Я в основном на Прихозе пишу. Просто там все совместные закупки разогнали, вот я сюда и пришел за химией. Дальше видно будет, но пока так. Если вижу конкретные вопросы и есть что ответить, то отвечаю, но на два форума меня не хватит. Прошу с пониманием отнестись. На Прихозе писал много, кто захочет тот найдет.



Аватара пользователя

сюся

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:10
Награды: 1
Мой город: Владимир
Дача: под г.Суздаль
Имя: Галина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 923 раза

Re: Обсуждение Агрохимия и ЭМ-препараты

Сообщение сюся »

Роман С. писал(а):
15 мар 2018, 20:56
На Прихозе писал много, кто захочет тот найдет.
Читаю с интересом... но и здесь (ранее) все понятно разъяснил! За что - низкий поклон :plead:


:hiya: я - Галина, желательно на "ты".


Галинэ
Садовод продвинутый
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 02:01
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Марьино
Дача: Бронницы-Малино
Имя: Галина
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Обсуждение Агрохимия и ЭМ-препараты

Сообщение Галинэ »

Роман С. писал(а):
15 мар 2018, 20:56
Галина, я вам в личку напишу
Роман, низкий Вам поклон за личное сообщение. Я просто не нахожу нужных слов, чтобы выразить Вам и вашим единомышленникам свою благодарность за вашу душевную щедрость. Мельком пробежала по ссылочкам и сразу нашла для себя много интересного. Но там мельком не обойдешься - надо не спеша вчитываться в каждую страничку. Действительно много полезной, научно обоснованной, практиками подтвержденной, опытниками испытанной информации.
Роман, :plead: СПАСИБО!!!



Аватара пользователя

Татьяна
Администратор форума
Сообщения: 41009
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 10:00
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 12684 раза
Поблагодарили: 4702 раза

Re: Обсуждение Агрохимия и ЭМ-препараты

Сообщение Татьяна »

Галинэ, Галин, сюда сообщение из лички не скопируете? Если там нет личного, конечно ))



Аватара пользователя

сюся

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:10
Награды: 1
Мой город: Владимир
Дача: под г.Суздаль
Имя: Галина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 923 раза

Re: Обсуждение Агрохимия и ЭМ-препараты

Сообщение сюся »

Татьяна писал(а):
16 мар 2018, 07:57
Галинэ, Галин, сюда сообщение из лички не скопируете? Если там нет личного, конечно ))
а я уже хотела попросить в личку переслать послание... может что еще подчерпну из него! если Роман не против, опубликуйте его здесь :thanksvery:


:hiya: я - Галина, желательно на "ты".

Аватара пользователя

Роман С.
Садовод опытный
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 20:22
Мой город: Рязань
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Обсуждение Агрохимия и ЭМ-препараты

Сообщение Роман С. »

Давайте, раз есть такой интерес, то я оформлю это в виде методички в картофельной теме. Просто я в личку выложил фрагмент переписки с другим человеком, затерев начало и конец, но по тексту идут обращения. Так что я бы не хотел, чтобы это на всеобщее обозрение выставлялось. Договорились?



Ответить

Вернуться в «Беседка по разделу Совместные заказы»