Глиокладин, покон и другие биологические ср-ва защиты растений

Модераторы: Орги-модераторы, Модераторы

Автор темы
vera58

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 5
Район Москвы (для москвичей): Отрадное
Дача: Сергиев-Посад
Благодарил (а): 2435 раз

Глиокладин, покон и другие биологические ср-ва защиты растений

Сообщение vera58 » 23 ноя 2017, 18:52

Здравствуйте, форумчане! И вновь приглашаю вас принять участие в закупке средств защиты растений и не только в фирме Биохимические технологии. Закупка открыта с разрешения администрации форума.
Закупку буду вести я, vera58
Важные ссылки:
Контактная форма
Форма отправки ИУ
Единая форма по оплате и возврату
Реквизиты
ТАБЛИЦА
Правила проведения СЗ и участия в них
Если Вы решили принять участие в закупке, пожалуйста, не забывайте, что Совместная Закупка дело добровольное и организатор не магазин или склад, а всего лишь связующее звено между Вами и поставщиком.
Также прошу не забывать, что с того момента, как Вы сделали заказ в Закупке, Вы приняли на себя обязательства:
1. Оплатить заказ.
2. Получить свой заказ в СРОК, установленный организатором.
3. Если Ваш заказ выкуплен и организатор назначил встречу, чтобы отдать заказ, Вы обязаны уложиться в срок проведения встреч.
Прайс-лист СЗР и удобрения 2017от 23.11.xls
Места раздач: Алтуфьево, Белорусская, небольшие заказы Китай-город, возможно Новокосино, но только в утренние часы (10-11).
Иногородним отправлю почтой.
Для бесплатной доставки минимальная сумма 30000 рублей. Стоп по набору минималки и не позднее 20 декабря, с тем, чтобы получить до НГ.
ОРГ12%
У этой фирмы есть удобрение Покон. На него от определенной суммы идет скидка:
15000рублей — 5%
50000 _ 10%
100000 – 15%
Обратите внимание! Сделала отдельную вкладку по закупке серы молотой. Это другой поставщик. Беру расфасованную, так как развешивать в условиях квартиры не рискую.
Столбики занимаем самостоятельно во вкладке Суммы, обязательно после заполнения контактной формы(для тех, кто не участвовал в моих закупках)!
Если выбранной позиции нет в таблице и она есть в оптовом прайсе, пишите, вставлю.
Насчет кокосовых субстратов. Брать буду только мелкие(4и7литров) субстраты, 50-литровые не беру, пожалейте наши с мужем спины.
Удачного выбора!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

anina
Суперсадовод
Мой город: Тульская
Дача: Тульская область
Благодарил (а): 51 раз

Re: Глиокладин, покон и другие биологические ср-ва защиты растений

Сообщение anina » 23 янв 2018, 15:14

Я бы с удовольствием взяла кокос, но я иу, итак уже посылка приличная набралась, поэтому сижу не беру, хотя хочется. Но буду искать у нас на месте.

galateay
Садовод опытный
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Зеленоград
Дача: Подмосковье
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение galateay » 23 янв 2018, 19:02

Sobolёk писал(а):
23 янв 2018, 12:31
Евгения, подскажите пожалуйста, а как вы в нем их храните?
Размачиваю брикет водой.Так что бы был просто сырой,а при сжатии в кулаке с него не капало.Клубни георгина после выкопки промываю,прямо из шланга.Замачиваю в Максиме.В ящик (у меня уже большой черный ,на строительном рынке покупали) Укладываю клубни самые большие.Засыпаю кокосом,но не сильно,а так что бы были прикрыты.Укладываю второй ряд клубней. И тогда засыпаю до верха.Кокоса см пять получается поверх клубней.Да, стебли оставляю длинные.Настолько, что бы из ящика торчали см на десять, пятнадцать.Хранятся просто в квартире.Но могут в тепле рано начать просыпаться.Раньше просто выламывала побеги.Сейчас храню в погребе.Не прорастают рано.

Галинэ
Садовод зрелый
Район Москвы (для москвичей): Марьино
Дача: Бронницы-Малино
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Галинэ » 24 янв 2018, 02:47

Галинэ писал(а):
22 янв 2018, 15:09
Вера, пожалуйста ст. 90 . Если к моменту оплаты кокосовый субстрат 7 л. не закроется - закрывайте его на меня. Мне очень надо- придется расфасовывать междусобой. Только как я его буду забирать? Может частями? Безлошадная я .
Вера, прошу прощения, планы немного изменились и мне более 5 упаковок кокосового субстрата не понадобится. Так что в заказе оставляю только 5 шт.

Галинэ
Садовод зрелый

Сообщение Галинэ » 24 янв 2018, 04:22

А я приноровилась из кокоса делать а-ля кокосовые таблетки для рассады, Это не мои придумки, я где-то в инете у кого-то подсмотрела. Испробовала- мне понравилось.
Беру пластиковый контейнер из под яиц ( не картонный). Но нужно обратить внимание на то, чтобы верхняя крышки изнутри была гладкой.
Шилом или крупной иглой прокалываю донышко каждой ячейки для стока лишней воды в нескольких местах. Верхнюю крышку контейнера аккуратно срезаю, в дальнейшем это будет поддон для этого мини рассадничка для сбора лишней воды во время полива.
Хорошо промываю контейнеры с хозяйственным мылом, прополаскиваю , просушиваю и плотно набиваю каждую ячейку предварительно размоченным и немного выстоявшимся кокосовым субстратом. Можно в кокос при замачивании немного в воду добавить чего-либо вкусненького для питания. Я ничего не добавляла при посадке, но в дальнейшем при поливе в очень мизерном количестве добавляла жидкие комплексные удобрения для рассады по инструкции.
Затем в каждую ячейку высаживала слегка проклюнувшиеся семянки. Накрывала пленкой, выдерживала в тепле до всходов. После всходов немного понижала им температуру и под лампы. Чем мне этот метод понравился: вновь взошедшая рассада занимает мало места, можно ее по надобности "кантовать" в нужное по условиям пространство и занимает не очень много места под лампами, удобно при поливе ( при очень малом объеме субстрата практически исключена возможность перелива). Рассада растет приземестой, не вытягивается.
Оставляете в таких ячейках на свое усмотрение, наблюдая за развитием, но надо помнить, что кокос стерильный, воздухоемкий, что очень хорошо для малышей, но на предмет питания пустой, а растюшкам тоже требуется своевременное питание для развития.
Когда приходит время пересадки в питательный грунт, надо пальчиками немного помять донышко кассеты ( предварительно за сутки полить рассаду) и аккуратно вынуть этот комочек и перевалить в подготовленную емкость.
Попробуйте, может и Вам понравится. А вообще кокосовый субстрат это очень хорошая вещь. Добавляю в землю для рассады. Хорошо разрыхляет грунт, во время полива прекрасно берет на себя излишки воды, экономичен при использовании. Во всяком случае не замечено сильного разочарования у пользователей.

anina
Суперсадовод
Мой город: Тульская
Дача: Тульская область
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение anina » 24 янв 2018, 06:04

Кокос идеальный разрыхлитель, и для укоренения черенков - супер! Насыпаю хорошо отжатый субстрат в стакан прозрачный, туда черенок и сверху прикрываю другим стаканом. Либо несколько штук в мини тепличку отправляю.
Я вообще обхожусь без таблеток торфяных или кокосовых. Использую стаканчики пластиковые от 100 мл (150.180.200), в них и черенкую , и сею . Сею сразу в питательный грунт. Тут кокос как разрыхлитель идет. Овощи (перец, помидоры, баклажаны) сразу в 200 гр. Месяц , а то и полтора растут там себе спокойно, потом перевалка в большую емкость. Мелочь типа петунии , табака могу и по 2-3 штуки посеять, тем более всхожесть редко 100 % бывает. Потом подросшие (если есть что делить) рассаживаю.

сюся
Суперсадовод
Мой город: Владимир
Дача: под г.Суздаль
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение сюся » 24 янв 2018, 07:07

А кто-нибудь использовал кокос как мульчу? кокосовые круги и маты - все понятно и испробовано, а вот брикеты размоченные... появились по 165л. :in_dreams:

:hiya: я - Галина, желательно на "ты".

Каролек

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Беляево
Дача: Наро Фоминск
Благодарил (а): 572 раза

Сообщение Каролек » 24 янв 2018, 07:18

vera58, верочка, а выкуп по Гликогладину когда намечается?...не получится получить вместе с агрохимией весенней? А то из за двух позиций в закупку ввязываться что то не хочется... мне дорога всю выгоду съест :nails:

Выращивание роз повышает качество жизни для тебя и для всех.

Автор темы
vera58

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 5
Район Москвы (для москвичей): Отрадное
Дача: Сергиев-Посад
Благодарил (а): 2435 раз

Сообщение vera58 » 24 янв 2018, 07:23

Каролек писал(а):
24 янв 2018, 07:18
Гликогладину когда намечается?
Думаю получится. Наверное 31 января застопмся, в феврале получим, ну 2 позиции как-нибудь полежат до марта.

Каролек

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Беляево
Дача: Наро Фоминск
Благодарил (а): 572 раза

Сообщение Каролек » 24 янв 2018, 08:03

vera58 писал(а):
24 янв 2018, 07:23
Каролек писал(а):
24 янв 2018, 07:18
Гликогладину когда намечается?
Думаю получится. Наверное 31 января застопмся, в феврале получим, ну 2 позиции как-нибудь полежат до марта.
Вер, а остолбиться? Самостоятельно?

Выращивание роз повышает качество жизни для тебя и для всех.

Галинэ
Садовод зрелый

Сообщение Галинэ » 24 янв 2018, 12:23

сюся писал(а):
24 янв 2018, 07:07
А кто-нибудь использовал кокос как мульчу? кокосовые круги и маты - все понятно и испробовано, а вот брикеты размоченные... появились по 165л. :in_dreams:
Кокосовый субстрат в нашем деле можно использовать повсюду без ограничения, на что только душа расщедрится, но в качестве мульчи по-моему, это дороговатое удовольствие. Хотя слово дорого сейчас у всех ассоциируется по разному. Я в качестве мульчи использую выполотую траву, под кусты смородины и крыжовника хорошо использовать здоровые пасынки томатов, они полезны не только в качестве мульчи , но и отпугивают многих вредителей, а самое главное, что их всегда очень много. Мульчирую и стружкой - дешево и эффектно, но мульчой нельзя прикосаться к стволикам.
Немного отошли от темы: В нашем деле кокосовый субстрат, как и все производные от кокоса, незаменимый материал: разрыхляет почву, улучшает воздухопроницаемость , хорошо удерживает в себе влагу, тем самым сокращает количество поливов, медленно разлагаясь - дает дополнительное органическое питание. Особенно незаменим при выращивании рассады. Брикеты компактны, легкие и занимают очень мало места, относительно недорогой материал. Кто хоть раз испробовал его- трудно находит ему замену. Кто еще не пользовался им - берите, находите ему применение, думаю разочарований не будет. Материал достойный.

сюся
Суперсадовод

Сообщение сюся » 24 янв 2018, 12:30

Галинэ писал(а):
24 янв 2018, 12:23
но в качестве мульчи по-моему, это дороговатое удовольствие.
Да нет, эти огромные брикеты - 1000р стоят, но тяжелые :ufff: ! дешевле получаются чем щепа, это для цветников. Все остальное тоже мульчирую травой, опилками, всеми подручными материалами.

Галинэ
Садовод зрелый

Сообщение Галинэ » 24 янв 2018, 13:08

При написании этой статьи, у меня возникла идея: а почему бы, используя свойство влагоемкости кокосового субстрата, не направить его в нужное русло, например, в раствор, при замачивании брикета, добавить нужный нам хотите инсектицид, хотите фунгицид, а можно просто какое-либо удобрение ( по выбору, смотря у кого какие проблемы.). И при посадке в лунку добавить такой субстрат для дополнительной страховки), но надо учитывать совместимости препаратов. Препарат сразу не уйдет в землю, при поливе будет, медленно растворяясь, работать на благое дело.
Например, в прошлом сезоне, по аналогии, я при посадке картофеля в каждую лунку добавляла стружку, пропитанную в растворе дегтя. Деготь покупала в магазине, аптечный очень дорогой ( там он высокой степени очистки). Удивительно, но сработало, практически не было пораженных клубней проволочником, хотя единичные встречались, В этом году тоже так буду делать.
При посадке, например, лука в каждую лунку добавлю кокос, смоченный в пестициде. Частые дожди и холода провоцируют гнили. Нужно только грамотно подобрать препарат. Думаю должно сработать.

сюся
Суперсадовод

Сообщение сюся » 24 янв 2018, 13:15

Галинэ писал(а):
24 янв 2018, 13:08
При посадке, например, лука в каждую лунку добавлю кокос, смоченный в пестициде. Частые дожди и холода провоцируют гнили. Нужно только грамотно подобрать препарат. Думаю должно сработать.
Хорошая идея! а препарат - это Квадрис, как раз для этих целей подойдет. Тут выщитывала его расход... у меня получилось 30мл на 10л воды.

Галинэ
Садовод зрелый

Сообщение Галинэ » 24 янв 2018, 13:20

сюся писал(а):
24 янв 2018, 12:30
Да нет, эти огромные брикеты - 1000р стоят, но тяжелые
Так с этой одной тысячи у вас на выходе получится пол Камаза ценнейшего материала. Здесь срабатывает правило; чем больше фасовка, тем дешевле получается по себестоимости материал.

Adriatika
Садовод продвинутый
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Калязин
Благодарил (а): 130 раз

Сообщение Adriatika » 24 янв 2018, 13:59

Галинэ писал(а):
24 янв 2018, 13:08
При написании этой статьи, у меня возникла идея: а почему бы, используя свойство влагоемкости кокосового субстрата, не направить его в нужное русло, например, в раствор, при замачивании брикета, добавить нужный нам хотите инсектицид, хотите фунгицид, а можно просто какое-либо удобрение ( по выбору, смотря у кого какие проблемы.). И при посадке в лунку добавить такой субстрат для дополнительной страховки), но надо учитывать совместимости препаратов. Препарат сразу не уйдет в землю, при поливе будет, медленно растворяясь, работать на благое дело.
Например, в прошлом сезоне, по аналогии, я при посадке картофеля в каждую лунку добавляла стружку, пропитанную в растворе дегтя. Деготь покупала в магазине, аптечный очень дорогой ( там он высокой степени очистки). Удивительно, но сработало, практически не было пораженных клубней проволочником, хотя единичные встречались, В этом году тоже так буду делать.
Извините, что оффтоплю, а сфагнум для этих же целей можно использовать?

Ответить

Вернуться в «Закупки средств, инструмента, оборудования для вашего сада, огорода»