ВЕЛИКОЛЕПНОЕ КОРОЛЕВСТВО РОЗ. ЗКС. Весна 2020

Модераторы: Модераторы, Орги-модераторы

Автор темы
Beirenka

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 3
Район Москвы (для москвичей): Бутово
Дача: Столбовая
Благодарил (а): 2438 раз
Контактная информация:

ВЕЛИКОЛЕПНОЕ КОРОЛЕВСТВО РОЗ. ЗКС. Весна 2020

Сообщение Beirenka »

Уважаемые форумчане!
Было бы неправильным, если и в этом году мы, Татьянка1971 и Beirenka, не пригласим Вас в ВЕЛИКОЛЕПНОЕ КОРОЛЕВСТВО РОЗ в стране 7 цветов.

Как всегда нам представлены коллекции изумительной красоты роз от Kordes Rosen, Tantau, David Austin.
Розы Kordes подкупают своим качеством и простотой. На первый взгляд они могут показаться посредственными. Бывали случаи, когда люди откровенно разочаровывались в первый год посадки, ведь здоровье и неприхотливость это, конечно, отлично, но от королевы сада ждешь то, что она и будет королевой, а не маленькой принцессой. Однако, к середине сезона или на следующий год мнение круто менялось, потому что в саду появляется целое нашествие небольших, ярких, игривых принцесс! У некоторых сортов они задерживаются на все лето, некоторые славятся тем, что зацветают так, что листвы не видно. Это фишка роз Kordes. Конечно, есть в ассортименте и благородные розы, которые цветут крупными одиночными цветами, и наверняка вы с ними уже знакомы, но и тут питомник не стоит на месте. Команда селекционеров каждый год старается выпустить на рынок такие розы, которые не нужно будет формировать. Идея в том, чтобы куст был компактным, аккуратным, идеальной формы без каких либо затрат времени на стрижку. И да, делается это потому что европейские садоводы обленились и чаще даже уже не пересаживают розы из контейнеров, не говоря уже про уход, подкормку или укрытие.
Поэтому, Kordes стремится создать такую розу, которая будет хорошо смотреться не только в саду, но и в контейнере - на балконе или террасе, при этом не теряя своих свойств зимостойкости.
Вот и в этом году Kordes Rosen порадовал нас очередными новинками:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
У роз Тантау свое индивидуальное «лицо». Немецкое качество и практичность в них умело сочетаются с утонченностью и романтичностью. Фирменный стиль – легкий флер аромата, не слишком вызывающие тона и переходы, симметричное сложение и чуть тронутые ветром лепестки. Немаловажно, что многие розы селекции Тантау цветут на протяжении всего лета, аккуратно отцветают, а кроме того не боятся дождя. И почти все сорта великолепно стоят в срезке.
В этом году Тантау порадовал нас очередными новинками:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Внутри 2-х литрового контейнера находится корневая система в субстрате, которая удерживается металлической сеткой (система TANTOP®). Эта сетка не требует снятия при посадке и позволяет высаживать саженцы без повреждений. Со временем сетка разлагается в почве без остатка и ущерба для природы.
Все саженцы Tantau привиты на подвой, не дающий корневой поросли.
Изображение
Нет необходимости лишний раз говорить о красоте и величии парковых роз из Англии от питомника David Austin. Но в этом году из питомника пришли сразу несколько новостей, и, к нашему глубочайшему сожалению, не все радостные.
К сезону Весна-2020 питомник вывел из ассортимента для России сорта Falstaff, Jude the Obscure, LD Braithwaite и Spirit of Freedom, как не соответствующие современным стандартам выведения роз с точки зрения здоровья и устойчивости к болезням.
К счастью, питомник не только снимает с производства свои сорта, но и создает новые. В этом году David Austin радует нас новинкой – роза EMILY BRONTË (ЭМИЛИ БРОНТЕ).«Чрезвычайно прекрасная роза с отличительными, сильно ароматными цветками.»
Изображение
Грядущий Брексит (выход Англии из Евросоюза) это вторая, совсем нерадостная новость. Возможный исход Брексита не известен даже самим Англичанам. Но если он случится, то итогом станет повышение цен на розы или временная невозможность получить посадочный материал непосредственно из Англии.
На сезон Весна 2020 переживать не стоит, David Austin заверил нас, что не оставит нас без своих роз и все заказы своевременно переместит на свои склады в ЕС до дня «икс». Посадочный материал останется оригинальным – Английским.
В предложении вы найдете розы в пакете 1 литр и в контейнере 6 литров.
Изображение Изображение

Питомник просит разместить заказ раньше, чем обычно, поэтому нам нельзя медлить! взять все самое лучшее и желанное, пока есть возможность - наша задача в этом сезоне!
ВАЖНОЕ!
Закупка ведётся по ДОГОВОРУ ОФЕРТЫ
Столбики выдаются после запроса в теме, при условии наличия у нас Вашего согласия работать по вышеозначенному ДОГОВОРУ ОФЕРТЫ (заполненная форма). После получения столбика заказ можно вносить самостоятельно.

В соответствии с условиями Договора оферты, для отчета Агента перед Принципалом, используется вкладка ОТЧЕТ в таблице. Отчет считается принятым, если Принципал в течение 5-ти дней после получения заказа не выразил обоснованную претензию.
Минимальная сумма заказа 20 000 руб. Цены фиксированные в евро. Цена в рублях устанавливается по курсу компании в день отгрузки товара.
СКИДКИ:
от 20 000 руб. - 5%
от 40 000 руб. - 7%
от 60 000 руб. - 9%
от 80 000 руб. - 12%
от 160 000 руб. - 15%

ПОСТАВКА растений ориентировочно вторая половина марта 2020 г.
Будем делать несколько СТОПов, о них будет сообщено в теме дополнительно. Крайний не позже 25.12.2019г., после этого срока, если будет возможность, то будем делать доборы.
После СТОПа отказаться от участия или части заказа можно только через
ОПЛАТА стоимости заказа и агентского вознаграждения на расчётный счёт ИП в Сбербанке РФ (банком предусмотрен 1% за перевод). После объявления оплаты в теме закупки и в соответствующих этому общих темах, участнику даётся 3 дня для осуществления оплаты.
Агентское вознаграждение 17%
Транспортные расходы равномерно распределяются на всех УЗ.

Раздачи: Ст.м. Бульвар Дмитрия Донского, м. Ясенево, ст.м. Улица Скобелевская, самовывоз Ю.Бутово, д. Змеевка (Чеховского района), ОБИ БД и ОБИ Химки (от 7 участников)
ИНОГОРОДНИЕ УЧАСТНИКИ. Для отправки доступны только 1 л и 2 л. 6л и штамбы получение только в Москве. Упаковка (покупная) и пересылка за счёт УЗ. Никаких доп. сборов не предусмотрено.
ОБЯЗАТЕЛЬНО заявлять что вы ИУ в сообщение-просьбе столбика!!! Не заявили-получение только в Москве на раздачах!!!
ТАБЛИЦА РАЗДАЧ
1 СТОП 18 ноября
2 СТОП 16 декабря. Окончательный СТОП -25 декабря.

ТАБЛИЦА.
Правила проведения закупок на форуме
ФОРМА возвратов и переносов
ВНИМАНИЕ ОПЛАТА
ВНИМАНИЕ РАЗДАЧА
Фин. вопросы к Татьянка1971

ПРИЯТНОГО ВЫБОРА!

Anna Anna
Суперсадовод
Мой город: Саратов
Дача: Шумейка
Благодарил (а): 801 раз

Re: ВЕЛИКОЛЕПНОЕ КОРОЛЕВСТВО РОЗ. ЗКС. Весна 2020

Сообщение Anna Anna »

Отправила форму на доставку, просьба объединить мой заказ с заказом Виолы на мой адрес. И по возможности, объединить с заказом из СЗ Красавицы Гортензии.

Автор темы
Beirenka

Модератор, Орг по СЗ
Контактная информация:

Сообщение Beirenka »

lamborghini77 писал(а):
21 мар 2020, 21:20
Роза парковая Голден Селебрэйшн 2 шт давайте попробуем) или Роза парковая Ванесса Белл 1 шт! ну или по наличию на свое усмотрение из того то будет... это для мамы подарок)) хочется чтоб радовала! Заранее благодарю!) :myheart:
прставила 2 голден селебрейшна

skamens
Садовод продвинутый
Мой город: Москва
Дача: Дмитров
Благодарил (а): 304 раза

Сообщение skamens »

Татьянка1971 писал(а):
21 мар 2020, 12:10
Ув. иногородние участники, убедительная просьба снова заполнить форму отправления, во избежании путаницы со старыми и новыми формами. Убедительная просьба быть внимательными и если отправление СДЭК, то пишем адрес ПВЗ, а не домашний почтовый
Дочь заберёт на раздаче.

Kalinna

Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 Третье место VIP-1000
Великий садовод
Награды: 4
Дача: Пушкино
Благодарил (а): 493 раза

Сообщение Kalinna »

Beirenka, Ирина , напомните пожалуйста, штамбы - это ОКС ? Я в плане дотащить без машины один 140 см реально ?

Автор темы
Beirenka

Модератор, Орг по СЗ
Контактная информация:

Сообщение Beirenka »

:thanksvery:
Kalinna писал(а):
22 мар 2020, 12:38
Beirenka, Ирина , напомните пожалуйста, штамбы - это ОКС ? Я в плане дотащить без машины один 140 см реально ?
не, зкс, дотащить реально, но хлопотно из-за пока еще тонкого стволика. Если недалеко, то можно, если в транспорте в час-пик с толпой народа....закрывать нужно будет ....грудью!

Феколка

VIP-1000
Великий садовод
Награды: 1
Район Москвы (для москвичей): ЮАО
Дача: Калужская область, Тарусский дистрикт
Благодарил (а): 685 раз

Сообщение Феколка »

Beirenka, Ириш, ты мои розы загрузила уже? Я хотела к Тане на вторник перезаписаться в Ясенево.

Я люблю тебя за то, что твое ожидание ждет
того, что никогда не сможет произойти...
Нау.

Озеленитель лун.
:hiya:
Үткән эш кире кайтмый...

Автор темы
Beirenka

Модератор, Орг по СЗ
Контактная информация:

Сообщение Beirenka »

:thanksvery:
Феколка писал(а):
22 мар 2020, 14:26
Beirenka, Ириш, ты мои розы загрузила уже? Я хотела к Тане на вторник перезаписаться в Ясенево.
Они лежат в моей кучке))) жду до самого моего отъезда))) хорошо, поедут с Таней))) раз ты меня видеть не хочешь)))

Феколка

VIP-1000
Великий садовод

Сообщение Феколка »

Beirenka, Иришка!!! Отбой, я к тебе при еду, думала, Таня во вторник Ясенево привозит... Напутала, сорри. Бери мою кучку к себе в машину!

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Beirenka, Ир, я тут с Таней переписываюсь, и она говорит, что во вторник ее в Москве не будет... Я совсем запуталась... А 24-го- это же вторник? В таблице- Ясенево, 24-го марта в 16.00?

Нау.

Озеленитель лун.
Үткән эш кире кайтмый...

Автор темы
Beirenka

Модератор, Орг по СЗ
Контактная информация:

Сообщение Beirenka »

Beirenka писал(а):
22 мар 2020, 16:37
, Ир, я тут с Таней переписываюсь, и она говорит, что во вторник ее в Москве не будет... Я совсем запуталась... А 24-го- это же вторник? В таблице- Ясенево, 24-го марта в 16.00
Татьяна Вячеславовна, малость запуталась в днях недели. Она планировала в понедельник, но раз написала 24, то раздавать будет во вторник 24 марта. Тогда ты к ней?

Татьянка1971

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 5
Дача: Чеховский р-н. д.Змеёвка
Благодарил (а): 7246 раз

Сообщение Татьянка1971 »

Феколка писал(а):
22 мар 2020, 17:57
и она говорит, что во вторник ее в Москве не будет... Я совсем запуталась... А 24-го- это же вторник? В таблице- Ясенево, 24-го марта в 16.00?
ИР, это я уже куку))))) 24 вторник, будет раздача как и отображено в таблице раздач :ye:

:)

Феколка

VIP-1000
Великий садовод

Сообщение Феколка »

Beirenka писал(а):
22 мар 2020, 18:41
Beirenka писал(а):
22 мар 2020, 16:37
, Ир, я тут с Таней переписываюсь, и она говорит, что во вторник ее в Москве не будет... Я совсем запуталась... А 24-го- это же вторник? В таблице- Ясенево, 24-го марта в 16.00
Татьяна Вячеславовна, малость запуталась в днях недели. Она планировала в понедельник, но раз написала 24, то раздавать будет во вторник 24 марта. Тогда ты к ней?
к ней, Ир, мне на вторник!

Нау.

Озеленитель лун.
Үткән эш кире кайтмый...

Vassa1
Садовод зрелый
Мой город: Рязань
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Vassa1 »

Девочки-орги, покажите, пжл, где трек посмотреть.

Ксения70

VIP-1000
Великий садовод
Благодарил (а): 466 раз

Сообщение Ксения70 »

Татьянка1971, Танюш, я просила плетистую Флорентину, а у меня в таблице Шоган??? :-(

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Ксения70 писал(а):
19 мар 2020, 21:36
Татьянка1971 писал(а):
19 мар 2020, 17:28
Ув. участники,получены счета, есть отказы :-( До завтра до 15:00 есть возможность дозаказать из свободного стока, наличие прикрепили в таблице отдельной вкладкой СТОК. Дозаказ пишем в теме. Кто ничего больше не хочет,
ОБЪЯВЛЯЕМ ОПЛАТУ.срок до 22 марта
Оплата на расчётный счёт, двумя раздельными платежами!
К оплате жёлтые строки 6 и 7 ( “к оплате за заказ, агентское вознаграждение”) во вкладке ОТЧЁТ
Реквизиты и инструкцию по оплате отправим в личку. Отчёты об оплате не нужны, не забываем правильно писать назначение платежа

[/size][/color]
Татьян, добавьте пжл. из стока плетистую Флорентину: 2шт.
Мой пост.

Татьянка1971

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 5
Дача: Чеховский р-н. д.Змеёвка
Благодарил (а): 7246 раз

Сообщение Татьянка1971 »

Ксения70, Ксюш, Флорентина Кордес 2шт стоят из дозаказа Сток.Шоган Тантау в основном заказе были.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Ксения70 писал(а):
26 мар 2020, 08:36
трек
Треки всех отправлений в таблице Раздач

:)

Феколка

VIP-1000
Великий садовод

Сообщение Феколка »

Beirenka, Татьянка1971, Девуленьки!!! Спасибо вам огромное! Особенно за полноценное розовое дерево! Не ожидала такого размера!

Нау.

Озеленитель лун.
Үткән эш кире кайтмый...

Ответить

Вернуться в «Закупки роз»